Ара-Клара

Тема в разделе 'Ара', создана пользователем Pavluselena, 8 фев 2010.

1. Pavluselena Новичок

2. Pavluselena Новичок

Это моя Клара))) Появилась она у нас 1,5 месяца назад... Муж сделал мне подарок, и купил её на птичьем рынке Москвы у афериста Сергея (как мы позже поняли) из "Чёрного списка" этого форума... Я вначале, прочитав тему о потдельных документах пришла в шок, но теперь успокоилась... Как бы там ни было - она теперь наша любимая Кларка, мы её назад не вернём. Слава Богу, у нас всё пока нормально со сдоровьем. А вот другим мы этот смертельный номер повторять не советуем!!! Покупайте птицу в проверенных и надёжных источниках.
  3. софи Новичок

Поздравляю!!! @- Клара красавица,да и по моему(судя по фото) умница. :)
  4. Pavluselena Новичок

Спасибо! Она у нас умница))) И довольно воспитанно себя ведёт. Ничего лишнего не сгрызла (пока), особо не крикливая, не кусается (даже если к ней сильно приставать - то может покусывать, как младенец, и ворчит при этом - в общем, укусами это не назовёшь). Тем не менее, на руку пока не хочет идти. Если в настроении, можно погладить, но, в основном, я её глажу её же пёрышком, выпавшем из хвоста... и еще она не любит купаться...
  5. Анна_renamed Новичок

Поздравляю, замечательный птиц!
    Я то же брала своего амазона у Сергея, почти полгода он с нами. Не переживайте за документы, они редко настоящие :) Главное - что бы арочка была здорова и вы ее любили ba_
    Надеюсь, что кроме липовых документов вас ничего больше не расстроило.
    Удачи hy_
  6. annalion Новичок

очень красивая птичка и судя по всему молодая!!!
  7. Pavluselena Новичок

Спасибо!)) ij_ Меня только расстраивает кольцо на лапке - оно явно самопальное, болтается на ножке и мешает ей, трёт... Вот голову ломаю, как бы его снять. Но, это, теперь, скорее всего, когда Клара станет совсем ручной. Сейчас мне её жалко пугать... :(
  8. Виля и Оля Новичок

Какая красотуля! Пишите, что она любит и фоток побольше! Я тоже себе когда-нибудь сине-желтого заведу... bm_
  9. Анна_renamed Новичок

Если будет осмотр орнитолога, попросите его помочь снять кольцо.
  10. Тума Пользователь

Pavluselena? поздравляю! Клара яркая и красивая! cool2 Хорошо, что такой характер спокойный у нее!
  11. Pavluselena Новичок

Всем спасибо за тёплые слова и советы)))! :) Фотки будут ещё, я просто жду, когда солнышко выглянет, что б без вспышки нафоткать... А вот с орнитологами в нашем городе проблема, они у нас таких попугаев только в зоопарке видели :)) ...
  12. Pavluselena Новичок

Любит она что-нибудь погрызть, особенно ветки с корой. Музыку, почему-то не очень любит (странно даже), зато любит слушать как я пою))) Из орехов предпочитает грецкие, из фруктов - мандарины и гранат. Всё остальное за лакомство не считает. Любит внимание, требует его настойчиво. По-моему она даже ревнует меня к ребёнку. Но, больше всего, Кларка любит залезть повыше))) :)
  13. Pavluselena Новичок

14. Pavluselena Новичок

15. Pavluselena Новичок

Ежедневный уход за перьями. Очень забавно))) :)
  16. Liat Новичок

Боже, какая красавица! @-
  17. denis romanov Модератор

Потрясающая птица!... ay_ ay_ ay_
  18. Pavluselena Новичок

Спасибо всем!!! @- Я, чем больше читаю данный сайт и форум, тем больше убеждаюсь, что здесь очень много отзывчивых, положительных людей с добрым сердцем! ba_ Наверное, люди, которые любят всей душой животных (будь то птицы, или... да всё равно, кто), просто не могут быть не добрыми. Это здорово!!! Спасибо, что вы есть! Здорово, что я набрела на этот сайт (пусть даже не перед покупкой попугая - ведь это лучше, чем никогда)!!! Мне очень помогают ваши истории, рекомендации и т.д. Мне есть чему учиться!!! ij_ Конечно же, отдельное спасибо ТАТЬЯНЕ!!! Она просто СУПЕР ЧЕЛОВЕК, я бы сказала - СУПЕР ТАТЬЯНА!)) Да, да - именно так! Онам всегда спешит нам на помощь, болеет душой за братьев наших меньших... ba_ @- ba_ Вот и мне на очень помогла!!!
  19. Pavluselena Новичок

А ещё мне не терпиться поделиться с вами радостью - я, буквально, только что гладила свою Кларуську ДВУМЯ руками!!! bp_ Она сама потребовала!!! Ура!!! Сколько радости!!!))) bo_ А ещё она мне дала лапку потрогать, на руку одной лапкой наступила... Класснно так!!! ay_
  20. софи Новичок

Я прямо представила себя на Вашем месте,класс! bp_

Поделиться этой страницей