Ара-солдатик из Питера, желает познакомиться)

Тема в разделе 'Ара', создана пользователем korella13, 31 май 2012.

1. korella13 Новичок

Всем здорово! (Это слово мы уже научились произносить))) А можно к Вам? Просто рвется познакомиться с вами, друзья-араведы, ара милитари, выкормыш, по имени Миша, 11 месяцев отроду... Надеется на приятное общение с единомышленниками и энтузиастами, любителями попугаев, а, особенно, ар... :)
  2. Сахарушка Пользователь

Добро пожаловать ;)
  3. Hellen Новичок

Привет ара Миша, ждем фоток :)
  4. korella13 Новичок

Не самая удачная фотка, света маловато... В ближайшее время выложу фотки с дачи, где Миха спокойно гуляет по дому :)
  5. korella13 Новичок

У меня есть вопрос Сахарушке (читала про вашего Ричарда, птичка просто чудо), решили вы проблему с укусами? И как попугай делит вас с вашим мужем? Мой Миша - ревнивец просто ужасный! Мужа просто терпит, на руку к нему идет, только если надо спуститься со второго этажа, у самого просто пока сообразиловки не хватает. как это сделать, там лестница витая) Если я его глажу, а муж в это время тоже пытается погладить одновременно со мной (попугай этого не видит), сразу чувствует "вторжение извне" и норовит тяпнуть его за палец! У нас из-за этой попугайской ревности дело чуть-ли не до скандалов доходит, приходится разрываться между мужем и любимым попугаем :(
  6. Сахарушка Пользователь

С укусами проблемы особенной не было - просто он обожает жевать пальцы, что при его клюве достаточно неприятно... Сейчас практически этого не делает. Если забудется и сожмёт клюв - тут же выпускает и говорит "Риччи, ата-та" (от нашего "получишь ата-та по попе") - понимает, что нам это не нравится.
    С мужем не делит - одинаково к обоим относится. И мы одинаково Риччика любим и балуем. Ревности совсем нет (он ещё никого себе не выбрал - маленький ещё). Правда, когда муж старший по выгулу, Риччи постоянно летает, лазит, развлекается в полный рост, на руках сидит не долго. А со мной он сразу же лезет на ручки и может часами сидеть на мне чухаться...
  7. korella13 Новичок

Вот и у меня с рук практически на сходит, очень обижается, когда мы уходим на работу и оставляем его одного, зато отрывается по полной на даче, там ему раздолье, и внимание обеспечено и гулять можно по всему дому, благо дерево кругом и провода все запрятаны)
    Вот еще один наш портрет:
  8. korella13 Новичок

Что-то народ не очень активный на этом форуме :( А у меня есть такой вопрос к знатокам: где-то читала, что у солдатского ара есть особенность, которая отличает его от других видов, якобы они более агрессивные, чем сине-желтики? Кто может поделиться опытом, насколько это утверждение соответствует действительности? Я, кстати, за своим питомцем особой агрессии не замечала, все в пределах нормы... :)
  9. Татьяна Администратор

Агрессия может быть у любого попугая и не относится к видовому отличию.
    Агрессия всегда связана с чем-то и покреплена человеком.Причиной могут быть ревность,обида,например.
    Агрессия у птиц бывает ,но не часто.И к агрессии склонны,как не странно именно выкормыши,а не природники.У выкормышей отсутствует страх перед человеком.
    И еще,никогда не путайте агрессию и самозащиту.
    Не всегда укусы птицы говорят о ее агрессии.
  10. korella13 Новичок

Это мне понятно, стараюсь как можно больше информации на эту тему изучить, язык тела птицы, в частности... Вот только муж очень сильно обижается, что попугай меня выбрал в роли любимца и мамочки в одном флаконе. Несмотря на это старается с Мишей общий язык найти, да только получается не очень, нетерпеливый он у меня (муж, в смысле). Только-только контакт у них более-менее наладится, бац, Миша показывает свой характер, кусает мужа за палец в то время, когда его гладят... И вообще, муж считает, что попугай уже припух от наглости и чувствует себя хозяином на этом празднике жизни, с чем ни я, ни попугай категорически не согласны :( Есть ли вообще какая-нибудь инфа об особенностях воспитания выкормышей, хотелось бы вырастить из Миши достойного члена общества, чтобы он слушался не только меня :)
  11. denis romanov Модератор

Поздравляю с Арой. А каким образом Ваш муж пытается наладить контакт с птицей? Просто гладит ее? Если можно опишите что он делает для налаживания контакта.
  12. korella13 Новичок

Контакт налажен, дозированно только :) Миша "продался" за абрикосы и черешню, на руку стал к мужу приходить. А по поводу укусов - я просто очень доходчиво объяснила мужу, дала почитать литературку, что это неизбежные "издержки производства", которые мы полностью пресечь не в силах, но можем страться не провоцировать и пытаться переключать вовремя внимание попугая на что-то более подходящее для укусов. Меня-то ведь тоже регулярно кусают, надо понимать, от большой попугайской любви))) А вообще, ары намного интереснее и приятнее в общении, чем я себе представляла изначально, да и по поводу их интеллекта - все правда! Оччень умная птица!

Поделиться этой страницей