ВАЖНАЯ:ОЖЕРЕЛОВЫЕ попугаи - объединенная тема

Тема в разделе 'Кольчатые', создана пользователем ArhimeD, 28 июн 2008.

1. ArhimeD Новичок

Предлагаю создать объединенную тему только по ожереловым попугаям. Для того чтобы владельцам данного вида попугаев было проще искать ценную информацию. Делимся своим опытом, задаем вопросы, получаем на них ответы.
  2. ArhimeD Новичок

Я недавно стал владельцем ожерелового попугая, теперь у меня начали появлятся первые проблемы. Например: как только на улице стает светло, около 6 часов, мой Баксик просыпает и пытается очень активно открыть клетку. Посоветуйте что мне делать.
  3. Dahnovelt Новичок

Сперва прочитал имя как Барсик :lol: а что? очень даже здоровый юмарок! Попугай Барсик кот Попка :p :lol: :lol: :lol:
    Ну а что бы птах с утра не будил клетку надо накрывать толстой плотной тканью с 3 строн (1 сторону надо оставлять открытой что бы птаху было чем дышать... обычно это та сторона что примыкает к стенке) вот и всё решение проблемы :)
    мне проще у меня шторы толстенные спец заказные! и стёкла затемнённые... если надо могу и с утра устроить "тёмную" :wink: но разумеется кусок ткани на клетке кудааа дешевле
  4. Ox_m Новичок

Накрывать!!!
    Я купила большое черное махровое полотенце. Он его еще и грызет. Теперь оно все в дырочках. Но зато утром не кричит.
  5. ArhimeD Новичок

Я пока не могу найти подходящюю ткань, чтоб его накрыть. Поэтому я его с утра, как только он проснется и начинает активные действия, уношу на кушню, и он там вдоволь накричится. А потом когда мы с женой просыпаемся, я его возвращаю на место.
  6. Dahnovelt Новичок

Это ОЧЕНЬ плохая мысль! клетка с птицей недолжна двигатся по квартире впринцыпе! особенно по утрам и дважды особенно когда птах ещё не привык к новым людям!!!
    Ткань купить легки, на любом рынке найдите толстое махровое полотенце банное или пару полотенец вот и вся проблема :) ну или в магазине ТКАНИ купить здоровееенный кусьмян и дома ручками подшить края :wink:
  7. ArhimeD Новичок

Я пытался накрытьт его тремя толстыми махровыми полотенцами, но свет видимо все равно поподает. И ему с утра не спится, он продолжает усердно открывать клетку, разными способами, везде где видит какой либо механизм, либо крючок - он начинает его дергать тискать, всячески пытаясь его открыть, тем самым не дает нам спать.
  8. Dahnovelt Новичок

за пару дней такого сидения под полотенцами ему это надоест :) наверное
  9. ArhimeD Новичок

А что ему трудно посидеть под полотенцами пару часиков. Ведь ночью он спит, я накрываю его только под утро, когда он начинает буянить. Может стоит накрывать его ночью когда он спит, чтоб он не просыпался с восходом солнца.
  10. Dahnovelt Новичок

ОХ! я даже как то слегка опешел :))) ну разумеется накрывать надо с вечера желая птаху доброй ночки :p
  11. ArhimeD Новичок

Еще у меня есть вопрос, моя птаха начинает делать первые шаги в общении, пытается первые заговорить с нами, и это очень четко видно. На своем непонятном мне языке чирикает, стоит ли мне делать что либо? Если да то какие?
  12. Dahnovelt Новичок

Стоит :) с птахой надо говорить! Много с радостью и ежедневно! голоса хозяина и хозяйки птиц быстро начнёт узнавать
  13. Ox_m Новичок

Да уж. Я тоже как-то не сразу поняла. Накрывают с вечера. Птицы не видят в темноте. Поэтому я даже подумала, что у вас особенный птах, с особенным зрением. Накрывайте на ночь, он не должен утром рано просыпаться.
    И говорить с ним нужн. Он будет прислушиваться, это общение и поможет вам в приручении.
  14. ArhimeD Новичок

Вчера впервые выпустил полетать своего попугая. Думал будет много пролем с тем как загнать его обратно в клетку. Оказалось все нормально. Летает он не по много, минут по 5, потом сразу назад в клетку. И без проблем закрываем его. Сегодня он летал уже побольше, минут 30. Облюбовал все картыины, люстру, гардины. Такой важный усядется на самую высокую точку, и наблюдает за нами, и чирикаек по своему.
  15. Dahnovelt Новичок

Дела продвигаются :))) пора ему ваять игровой стенд! что бы не грыз картины и гардины в период особой важности :lol:
  16. валентина Новичок

поздровляю Васа с приобритением ожерелика. Согласна с Оксаной ,что нужно с вечера накрывать клетку-обязательно. Он тогда с утра кричать небудет и не надо тоскать клетку туда-сюда -это может нервировать птичку. Если сейчас вечером, когда ваш птах будет залетать в клетку вы будете его накрывать, а открывать тогда когда вы проснетесь, то в будщем он к этому привыкнет и и будет петь по утрам только тогда когда вы будете снимать покрывало. И будеть молчать столько, сколько вы будете спать. Поверьте опыту. Мой Кеша молчит с утра пока я не сниму с клетки покрывало и ни скажу Кешуня доброе утро, причем если я сплю до 10.00-11.00, он молчит.
    Также нужно обязательно каждый день общаться с питчекй, тогда он через 3-6мес. заговорит. Также нужно приручать его, тоже заниматся каждый день и он будет абсолютно ручной. Посмотрите раздел приручение и просмотрите тему кольчатые (там темы по приручению уже рассматривались, есть хорошые советы).
    Если есть вопросы, пишите в личку, с удовльствием помогу, чем смогу.

Валентина и Кеша.
  17. ArhimeD Новичок

Если не секрет что за игровой стенд, можно поподробнее.
  18. Dahnovelt Новичок

Можно :) игровой стенд есть место где попугай может безнаказанно грызть крушить отдирать играться со всем висячем и болтающимся и тд :) обычно стенды делают сами, вот примеры
    http://www.popugai.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0
    Пока что бесспорный лидер в деле ваяния оных ЧП :) из его рук выходят настоящие шедевры!
    А вот мой скромненький стенд из веток пока ещё не обвешанный игрушками рюшами звенелками
    Цель существования игрового стенда проста :) спасти квартиру и дать попугая возможность от души размять мышцы и поиграть вне клетки (внутри то много игрушек ненавесишь этож не волнистик... 1-2 и всё! и то многовато... хвост може обтрепать)
  19. ArhimeD Новичок

Да-а, ваш стенд просто произведение искусства. Но увидев стенды ЧП, я просто обомлел. Ему нет равных, ЧП +1.
  20. ArhimeD Новичок

Сегодня, как мне и советовали помыл своего Баксика, поливал его из распылителя. Мокрый он такой смешной. Сейчас сидит обиженным взглядом смотрит на меня.

Поделиться этой страницей