Вопросы новичка :)

Тема в разделе 'Кольчатые', создана пользователем sh1za, 17 янв 2013.

1. sh1za Новичок

Всем приветы bo_
    Купил 2 дня назад себе "александрийца" 1 раз владею большим попугаем, купил корм "ВАКА" для крупный попугаев. За это время попробывал дать с руки Яблоко...он взял, огурец и морковку так же :) Даже семечки с ладошки уже кушал. Попробывал аккурато погладить .... дается. Сидит 2 дня и ни одного звука пока не издал :(
    Возраст сказали 6 месяцев. Жил с родителями :( Но меня помоему не боится. Как вообще проявляется у них страх? К воде тоже не прикасался еще тоже(
    Клетку купил большую.
    Помогите плз определить примерный возраст и пол птички :) Фото прилагаю
  2. Татьяна Администратор

По этим фото ничего определить нельзя. Не виден цвет глаз. Пол тем более отличить нельзя. Насчет определения пола - это в лабораторию на анализ ДНК
  3. sh1za Новичок

Глаза черные :) А тчо бывают другого цвета что ли?)
  4. Татьяна Администратор

Радужная оболочка у птенца темно серая, потом будет светлеть и желтеть.
  5. sh1za Новичок

Я хз глаза у него черные ... желтым там и не пахло :) Я в восторге от своего нового попугая :)
  6. Татьяна Администратор

Значит птенец.
  7. sh1za Новичок

Татьяна подскажите из каких деревьев можно сделать игровой стенд для первого выхода из клетки :)? из черемухи можно ? и через какое время его можно выпустить?
    Он сегодня сидит уже на кольце :) и чистит перышки :) Вчера минут 10 просидел на руке у меня. Осваивается потихоньку!
  8. Татьяна Администратор

Из черемухи, нельзя.
    Возьмите фруктовые деревья или орешник
  9. sh1za Новичок

У нас в Сибири с этим проблемы :)
    Из Яблони с ранетками пойдет?
  10. Татьяна Администратор

11. sh1za Новичок

Ну вот сегодня 1 успех :)) он у меня еще меньше недели, а уже научился говорить свое имя "Рома" :)
    Татьяна скажите плз, что должно находиться в клетке постоянно? песок там какой-то или еще что-то? кроме воды и корма канечно
  12. Татьяна Администратор

1 кормушка- еда
    2 кормушка- фрукты или влажный корм
    3 кормушка - гастролит( песок, ракушка)
    4 кормушка- вода
    Игрушки!!!
  13. denis romanov Модератор

Татьяна а разве гастролиты дают крупным попугаям?

Поделиться этой страницей