Вопрос по поводу крика.

Тема в разделе 'Какаду', создана пользователем Бирута_, 23 ноя 2008.

1. Бирута_ Новичок

Слышала, что если накрыть клетку птицы тёмной тряпкой, чтобы свет не попадал внутрь, птица замолкает. Так ли это?
    и можно утихомирить попугая в течение дня, если он надоест, таким образом?
  2. Татьяна Администратор

накрывать весь день не годится.Поэтому надо птице внятно сказать,чтоб она заткнулась и подумать одновременно. :lol:
  3. Бирута_ Новичок

Конечно, не весь день накрывать. но такое действительно возможно?
    мне конечно птичку очень хочется, но переживаю, что голова болеть будет ))
    к тому же здесь прочитала, что один сморкаться начал, копируя звук. :eek:
  4. Татьяна Администратор

так и пукать могут и еще многие нприличные звуки имитировать.
  5. Бирута_ Новичок

у меня 2 собаки. они тоже пукают :oops: :D
    разница лишь в том, что мои четвероногие делают это по-настоящему и с запахом, а не имитируют звуки ))))
  6. Бирута_ Новичок

Татьяна, прочитала, что у вас опыт работы с птицами 20 лет. Мне бы хотелось птичку, способную к разговору. Жако не хочу,внешне не нравятся. нравятся амазоны и какаду. Вторые больше.
    не могли бы подсказать, какая порода наиболее расположена к разговору? Не конкретно какаду или амазон, а из всех разновидностей попугаев?
  7. Татьяна Администратор

Та,с которой у вас буде наилудший контакт.
  8. катя и Петя Новичок

Добрый, день! Извините, что влезаю, но у меня с какаду проблем нет. Покупала я его у Татьяны, птица воспитанная, дома не разу не голосил, а на ночь мы его просто накрываем простынью, что бы он не лазил по клетке и не гремел когтями.
  9. Kesha-kakadu Новичок

У меня с этим огромная проблема!!! Уже не знаем. что делать. Орет постоянно.
    Бывает конечно тихим и послушным, но иногда на него находит! Особенно в выходные, когда все дома.

Помогите! Что делать? :cry:
  10. Rodnaya Новичок

Выясните причину криков!
    Возможно он требует внимания. В таких ситуациях я думаю, надо занять чем то птичку. Когда вы дома чаще поощряйте его любимым лакомством за "хорошее" поведение. Играет с игрушкой, похвалите и угостите. Сидит молча, тоже хвалите. Не надо подходить к нему и обращать внимание, когда он кричит, если вы подошли а он этого и добивался, то быстро поймет что нужно делать.
    Воспитать его можно, главное понять причины.
    Есть много статей на тему криков птиц и как с этим справиться.
  11. Зигзаг Пользователь

Мне необходимы игрушки для какаду! Иначе все нас уже оглушил! Из комнаты уйти невозможно начинает жутко орать, что его забыли!
  12. Татьяна Администратор

К субботе сделаем.
    Дайте пока чистую связку ненужных ключей.
  13. Зигзаг Пользователь

Мы с дачи приедем в воскресенье, а маленький насестик? И еще Зики перегрыз палку в клетке, можно новую купить?
  14. Татьяна Администратор

На даче срубите ветку орешника или яблони,рябины и вместо жердочки.палки они регулярно грызут. :))
  15. O$T Phantom Модератор

Только обработайте термическим методом палку с улицы, мало ли чего там есть!
  16. стрелиция Новичок

Орать для какаду естественно. Какаду кричат когда им хорошо, мои орет когда купается так, что уши в трубочку сворачиваются :) По утрам кричит, по вечерам кричит, крики громкие но не долгие, можно потерпеть. Можно во время клюв делом занять, птиц отвлечется от криков) Молчать для какаду не естествено(
  17. Seaceabbido Новичок

Вопрос по поводу крика

а могу я подписать rss не на весь форум а только на конкретную тему или ветку? ну по играм например.
  18. Татьяна Администратор

В разделе "Флуд".
  19. Зигзаг Пользователь

У меня уже два молукка и оба разные. Один громко разговаривает! Кричит -это когда возмещен чем-то! Второй молчаливый, но может и "поговорить"! Если нам становится невмоготу, то приходит на помощь наш " помошник" веник. Видимо у веника хохол больше, чем у молукков и поэтому они его боятся. Наступает спокойствие в доме. И если птичкам нечего больше есть, то они тоже могут возмущаться и поэтому я стараюсь дам им быстрл-быстро свежий огурец или ананас. Очень любят свежий горох, спаржу зеленую маленькую и жаренный в скорлупе арахис. Советую попробовать наш метод воспитания! Мы поосто обажаем наших птичек и благодарны Татьяне, что она занимается развидением и продажей со знанием своего дела! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЙ!
  20. Татьяна Администратор

А вот жаренный арахис!не надобно. 8)/

Поделиться этой страницей