Выбор кольчатого попугая. Помогите найти заводчика.

Тема в разделе 'Кольчатые', создана пользователем Твтьяна Петрова, 26 дек 2011.

1. Всем доброго времени суток и с наступающим новым годом. Я хочу преобрести Кольчатого попугая в апреле мае и сейчас ищу проверенного заводчика. Проживаю в одинцово московская обл. Подскажите пожалуйста хорошего заводчика в москве. за ранее благодарна за ответы.
  2. lilu Dallas Пользователь

Доброе время суток, насчет заводчиков могу только НЕ ПОСОВЕТОВАТЬ Аню 89032940487 и Алексея(его номер поже напишу) я у них покупала за внушительную сумму выкормыша на 50% ручного (обещали обсолютно ручного) и болен Цирковирусом, если не знаете что это такое - это имунодифицит у птиц ( как человеческий ВИЧ) не лечится!!! На форуме могут их вам посоветовать, советую хорошенько подумать сначало, и сразу после покупки сделать все анализы, не повторяйте моих ошибок, удачи вам, ожерелики замечательные :)
  3. TILL Пользователь

Брал у них же...
    Напротив, ничего плохого сказать не могу...
  4. lilu Dallas Пользователь

А мне на вопрос: "Что делать если линяет а обратно перья не вырастают?" ответ был: давать творог!
  5. TILL Пользователь

Ну видать кому как повезло :)
    У нас тоже линял.. причем неделю-две... потом все выросло... но в период линьки был страшненький )
  6. denis romanov Модератор

Ну Вам повезло, а у lilu Dallas птенец неизлечимо болен. Причем в дальнейшем у такого заводчика будут все такие птенцы. И как качественного рекомендовать его уже нельзя. Цирковирус передается от попугаев к попугаям, а малыши подвержены этой заразе 100%.
  7. lilu Dallas Пользователь

Я думаю эта Анна прекрасно знает что птенцы больны, а заплатили мы очень прилично, да и бог с этими деньгами, а сколько переживаний, а лекарства, многие трудно найти, малыш мой сейчас на 95% голый, очень плохо обрастает, а если и вырастают перья то почти все деформированы, хотя мы принимаем все меры, и иммуно стимуляторы и пробиотики .... короче говоря- никому не пожелаю((((
  8. Татьяна Администратор

позвоните мне.Попробую помочь.
    Кто вам назначал лечение?И какие препараты принимали?
  9. lilu Dallas Пользователь

Ирония судьбы, ведь вы мне посоветовали эту Анну.
    Орнитолог у нас Н.С.Волгина, и мы сейчас делаем уколы Имунофаном и Элеовитом,Оралин в поилку(но пока не нашла,разве что оптом) либо Лактобактерин,либо Ветом 1.1- это есть. Натальей Сергеевны я довольна, до неё была другая у нас. А ещё у нас специальная лампа, уход и любовь,режим...
  10. Татьяна Администратор

Ну,вопервых,я рекомендовала заводчика по нескольким критериям:
    1.сами разводят
    2.видела продаваемых ими птиц
    3.не было отрицательных отзывов.
    На цирковирус не проверяет ну никто из продавцов.Это генный вируси проявиться может у любого.
    Поэтому моей вины здесь нет.
    Есть орнитолог,на здоровье.Я хотела посоветовать другой препарат,на котором были случаи координального обрастания птицы с подтвержденным цирковирусом.
    Перечисленные вами препараты просто "штаны подерживают " при общих вирусных инфекциях.
  11. lilu Dallas Пользователь

Я вас не виню, может я сама виновата, не сделала анализы вовремя, не усмотрела чего то, в конце концов карма, как бы это странно не звучало.
    А насчёт препарата я бы с радостью послушаю. И даже спасибо скажу)
  12. Татьяна Администратор

через личку.пишите.

Поделиться этой страницей