ЖАКО КУСАЕТ РЕБЕНКА!!!

Тема в разделе 'Проблемы поведения попугаев', создана пользователем Yanusya, 1 июн 2012.

1. Yanusya Новичок

Всем здравствуйте!Решила попросить совет вот по какому поводу...Чуть меньше месяца назад в нашей семье произошло долгожданное пополнение-Жако ap_ ap_ ap_ .Ему около года,на кольце стоит 11 год,абсолютно ручной,летать сначала вообще не мог,но за три недельки натренировался и теперь просто виртуоз ok_ ,на руки идет охотно,гладить себя позволяет без проблем...в общем все вроде хорошо...НО на днях начал кусать нашу пятилетнюю дочь bn_ !!!(До крови иногда)Причем делает это только тогда,когда меня нет в комнате,как-то так из-под-тижка... Стоит мне выйти в кухню к примеру,как тут же слышу её плач. :( :( :( А когда я присутствую позволяет ей себя гладить....Меня же ни разу и не попытался укусить.Я знаю точно что девочка у меня очень бережно обращается с животными,никогда не обижает.Думаю что наш Кирюша просто видит соперницу в ней...Подскажите как быть?Можно ли примирить их?Или запрещать ребенку подходить к нему в наше отсутствие?Очень хочется чтоб они дружили...
  2. denis romanov Модератор

Я ы не оставлял их наедине. Пока девочка не подрастет. А когда вместе гуляете пусть она угощает птицу его любимым лакомством. И делает это только она. Когда ее нет угощайте сами. Необходимо дать понять попугаю что с девочкой связаны приятные моменты.

Поделиться этой страницей