Какаду Севочка

Тема в разделе 'Какаду', создана пользователем Лилия Риша, 28 янв 2011.

1. Лилия Риша Новичок

Всем Привет!!! У нас наконец-то в нашей небольшой семье появился Какадушушка Севочка (Севостьян), ему 2 годика. Мы его взяли у Татьяны (10/01/2011). Ласкушка, всё время просит его поласкать. Ручной. Гурман. Очень любит пить тёплый компотик из заваренного изюма с шиповником именно из фарфоровой чашки, кушать тёплую кашку (в основном гречневую) из ложечки. Пытается произнести своё имя, правдо не очень у него получается, произносит вместо "Сева" "Ева" :)). Так смешно у него это получается. Ну конечно времени и внимания требует к себе постоянно.
    Спасибо ОГРОМНОЕ ТАТЬЯНЕ за такую прелесть @-
  2. Анна_renamed Новичок

Как Севочка сейчас?
    Научился имя произносить? Что еще болтает?
  3. Лилия Риша Новичок

Здравствуйте! Севастьян так и говорит вместо "Сева" - "Ева", говорит "папа, мама" и сейчас пытается говорить "Сева хороший мальчик" правда получается очень плохо... Кусака он у нас bh_ . До крови несколько раз прокусывал мне пальцы и дочке (ну очень больно). А кусает совершенно без предупреждения, как говориться из "подтешка" (внежданчик). Укусит и сразу слетает знает что сделал очень больно и плохо. А ещё несколько раз (ну как охотник на добычу) с клетки прыгал на шею и на голову и пытался укусить (два раза мне прокусывал шею). У меня были мысли даже чтобы его отдать в зоопарк. Вот такой безобразник... По совету Татьяны мы убрали Ришку (жако) на второй этаж в комнату дочери, вроде как стал и меньше орать да и вроде больше не охотиться... Скорее всего для него был раздражитель наш первый попугай жако. Так они и не сдружились bh_ .... Посмотрим что будет дальше... А так он очень ласковый, но хитрый....
  4. OL-GA Пользователь

Лилия Риша здравствуйте! :) Красавчик какой у Вас Севочка @- У нас похожая ситуация, наш Гаврюха какаду тоже так делает,одним словом заподло! Слетает с клетки на мою маму и кусает и в шею и в руки до крови и синяков. Всегда наказываем-домой в клетку. Кричать бесполезно,очень обидчивый,потом еще и отомстит. Бывает это не часто что бы сильно и больно,иногда он летит к маме и не кусает,наверное хочет подружиться,но мама его очень боится и всегда боялась.Я думаю у нас причина в этом. Нельзя было маме показывать свой страх перед клювом. Конечно всегда все прощаем, он у нас такой, что если нашкодничает то потом смеется на разные голоса,вот сразу и таем. Какаду наш тоже ни с кем не дружит и помоему не собирается. Он вожак и все тут. Посмотрите ,может если такое у Вас повторится, не дай Бог конечно, наказывайте лишением свободы.
  5. Лилия Риша Новичок

Так мы сразу его и наказываем (загоняем в клетку) и не подходим к нему и делаем вид что его не видим. А он понимает что сделал плохо, сидит в клетке с грозным видом и ворчит (курлыкает).
  6. OL-GA Пользователь

Ворчит (курлыкает) это хорошо :) Мой такой ор поднимает,если мы его наказываем свободой, просто волосы дыбом стают у всех bm_ сами виноваты избаловали, все на ручки да на ручки.
  7. Лилия Риша Новичок

Да уж мы тоже своего разбаловали, теперь страдаем. Ну а с другой стороны ну как не баловать, такое милое существо. Кушает он только исключительно с нами (за обеденным столом). Правда, всё норовит залесть с наши тарелки ("ведь там намного вкуснее, чем у него"). :))
  8. OL-GA Пользователь

Действительно,как не баловать,это не возможно не делать.Они такие лапусечки :)) А наш сидит на моем плече когда мы едим и наровит стащить все что приблежается ко рту,действует как перехватчик :)
  9. Лилия Риша Новичок

Да уж перехватчики это точно (это у них наверное в генах :)) )... Никак не могу придумать чем его занимать, а то ведь клюв так норовит что нибудь попортить (так сказать: "пожевать, попробовать на зубок" bj_ ). Давала ему и деревянные кубики, мячики, погремушки, матрёшки, пирамидки -хватает этого добра буквально на один раз, минут так на пять, а потом глядишь одни только щепки лежат под ним (быстро расправляется с деревянным добром). Ветки жевать терпеть не может, ненравиться bn_ ... Читала у кого-то, что давали соску-пустышку, ну я своему тоже "сунала",и результат в две секунды от неё ничего не осталось. В этот раз купила прорезыватель для зубов, в одну минуту разтерзал, только успела сунуть орех, лиш бы отдал обратно на "родину" и выкинул(выплюнул) откусанный кусочек. Покупала у Татьяны большую деревянную игрушку, так её в помине давно уже нет, висит только одна скорубка от кокоса, остальное сожрал (за неделю) 8|. Чем занять низнаю... Вот такой грызун....
  10. OL-GA Пользователь

Лилия, у нас точно так же! Всего на пять минут. Зато, у нас есть шкаф,он нас спасает :)) Когда мы заметели что он его грызет,мы его гоняли,но, бесполезно.Теперь привыкли,муж правда ругался на него первое время.Ну а что теперь поделать,ремонтировать смысла нет,опять сожрет.Вот когда доест его то куплю железный-это точно :))
  11. Лилия Риша Новичок

А вот мы гуляем [IMG],
    а ещё мы гуляем и вот так, всей компанией греемся на солнышке
  12. Татьяна Администратор

Следите,чтоб не улетел.линька придет,крылья отрастут.какаду очень легкие на полеты.
  13. Лилия Риша Новичок

Да уж летать он начал очень хорошо. Сегодня поедим к орнитологу на подрезку крыльев. А так мы гуляем в костюмчике на поводке...
  14. Анна_renamed Новичок

Ох, и хорош в костюмчике! angel_ Желтенький - под цвет хохла подбирали? :)
  15. Лилия Риша Новичок

Да ужтак получилось!!! Но так он не любит его надевать aq_ . Одеваемся по полчаса, с мучениями, ТАК И НОРОВИТ ЦАПНУТЬ 8|
  16. Анна_renamed Новичок

А как насчет в цапающий клюв семечку/орешку? Не помогает?
  17. Лилия Риша Новичок

Нет, не помогает. Если он задумал цапнуть, значит цапнит(без предупреждения). Не давно так укусил дочку. Вместо любимой кукурузинки, взял и до крови прокусил ей палец, хотя до этого спокойно с рук ел кукурузу, и просил себя гладить под крылышками.
  18. Анна_renamed Новичок

Неужели они все такие кусучие? :( И не предупреждают?
  19. OL-GA Пользователь

Аня,помоему да!
  20. Анна_renamed Новичок

Вы меня "обрадовали" :(

Поделиться этой страницей