Как отучить волнистика грысть мебель и всё остальное?

Тема в разделе 'Скандалы', создана пользователем Zlatika, 5 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zlatika Новичок

Никаких картонок и бумажек!

Только ветки и минеральные камни. Ветки хорошо промыть щёткой с мылом и ошпарить кипятком.
  2. PARROTLVIV Пользователь

8| Чего это никаких....???Картонки и бумажки - самое ОНО!!!! 8)/
  3. Zlatika Новичок

Это вредно и опасно.

Бумага забивает зоб. В картонке есть клей. Это вредно и опасно. Нарвите птицам свежих веток.
  4. PARROTLVIV Пользователь

Где вы такой бред вычитали?!Я имею ввиду бумагу и картон...Да не жрут попугаи бумагу... и даже случайно. al_ А чтоб наверняка не сожрали птички бумагу... кормите их! ap_
  5. Zlatika Новичок

Куда мне, занимающийся профессионально птицами и имеющей стайку в 2 десятка птиц, до таких чудных спецов..
  6. PARROTLVIV Пользователь

8| 8| 8| 8| 8| 8| 8| 8|Еслит "упрек" про спецов ко мне... Спасибо что заметили :)) :)) 8)/ А "профессионально" занимаетесь это как ?У Вас "питомник"? В хрущевке, в двушке?Или ....Уже не на рынке торгуете,а в "бутике"? 8)/ А два десятка птиц(ессно волнистики) - это стоит понимать вершина профессионализма? или дальше намечается "профессиональный рост"? :)) Если Вы профи,как позиционируете себя,не несите бред по поводу бумаги.Ваш уровень профессионализма сразу пойдет вверх... ok_ Еще про газеты расскажите... bw_ Где даже в давние времена из свинца были только клише... scenic А в типографской краске кроме сажи ничего не было... close_tema А черными соли свинца быть не могут по природе своей... read Вот тоже такие "профи" не рекомендуют газеты в клетки стелить.... oops_ Удачи в карьерном и профессиональном росте, профессионал Zlatika! ap_
    ЗЫ А жрать,повторю ЖРАТЬ ,бумагу птица будет разве что после недельного голодания...да и то не всегда! al_
  7. Zlatika Новичок

лишний раз убеждаюсь, что веты должны лечить своих собак и кошек, и не совать нос в содержание и лечение птиц...
  8. PARROTLVIV Пользователь

Zlatika , вы не только "профи" .... :)) А птичек должны лечить исключительно "профи" такие как вы? bomb Вернее КАлечить... ak_ И для вашего "профессионального развития": http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B0%D1%80
    На всякий случай, чтоб вы знали что веты занимаются не исключительно кошками и собаками, кроме них среди их пациентов,есть и другие виды домашних животных,в том числе и птиц! close_
  9. Zlatika Новичок

Вот это, к сожалению, и печально. Птицами должен заниматься орнитолог.

Сколько птиц погибло от, конечно же, профессиональной руки ветеринара - не счесть.
    Я не сказала, что я знаю, как лечить птиц. Я знаю, как надо содержать конкретно волнистых попугаев.

И я не понимаю, зачем рисковать их здоровьем и давать бумагу, от которой нет толку вообще, а есть риск отравления и закупорки зоба.

Клюв не сточит, полезного ничего не получит.

И к Вашему сведению, все птицы разные, и если кто-то прсто грызёт, то есть и такие, кто ест. корми-не корми. Вы не можете это контролировать. Зачем рисковать? Волнистый попугай играючи может убиться обо что угодно, это факт. Задача хозяина - максимально обезопасить и продумать жизнь своей птицы, а не подсовывать всё подряд, чтобы ахах что-то не погрызли.
  10. PARROTLVIV Пользователь

Да печально что такие "профи" как вы, бред в массы несут!!!Понятия для начала путать не надо...Орнитолога и ветеринара, занимающегося лечением птиц!!!Орнитолог должен заниматься... aq_ aq_ aq_ ap_ Одни буквы... al_
    А сколько от "профессиональных".... любителей...таких как вы!!!! ak_
    Вы не знаете как содержать ДАЖЕ волнистых попугаев! :))
    ДА НЕТ РИСКА ЗАКУПОРКИ ЗОБА!!!!ГРЫЗЯ ВЕТОЧКИ, ТОЧНО ТАКЖЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ЗАКУПОРКА!!!!!И ГРЫЗЯ ПРОСО ТОЖЕ!!!!Про отравление бумагой тоже ваш..... перл...??? ap_
    Занятие и развлечение получит!!! aq_

А вы можете контролировать как погрызаются веточки ap_
    Под колпак птичек...и пыль сдувать!!! aq_ ....? 8|
  11. Матрёнушка Новичок

Экие у Вас крайности во всём.
    Ну с кем не бывает ....
    - ветки промыть щёткой с мылом? О да, мыло мегаполезно попугаям. Зачем всё это - ветки просто помыть, без порошка и мыла и без кипятка тоже можно. Главное, без крайностей.
    Бумагой, конечно же никто не отравиться - вреда от неё нет никакого, хотя и пользы тоже нет.
    Хотя польза немножко есть - крупным попугаям дают в качестве игрушек рулон туалетной бумаги, для них же из бумаги делают нормальные хозяева множество игрушек - и орешки в бумажки заворачивают, и кармашки- попугайные головоломки делают и ещё много чего.
    Не бойтесь так маниакально бумаги, она не страшная!!!
  12. O$T Phantom Модератор

Друзья прекращаем ругань!

По поводу бумаги Zlatika абсолютно права, развивать здесь дискуссию не будем, пусть каждый делает как хочет, время покажет! Могу сказать лишь одно, я являюсь владельцем типографии и могу многое Вам рассказать и про бумагу тоже! Поверьте ничего в ней полезного абсолютно нет!
  13. PARROTLVIV Пользователь

Ну раз так, то да НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОПУГАЯМ БУМАГУ!!!!!!!
  14. Матрёнушка Новичок

Ну да, и ветки с мылом мыть, и главное, чтоб на них не осталось никаких листьев. Я ботаник и могу таааакое про листья рассказать.
  15. O$T Phantom Модератор

Так расскажите! Форум и создан для того чтобы обсуждать различные точки зрения, приводить свои аргументы! Но только не скандалить. А если вдруг Ваша точка зрения не совпадает с точкой зрения Вашего оппонента, не надо клеить ярлыки, мол не профессионал и т.д.

По поводу того, что лечением птиц должны заниматься Орнитологи я согласен и с тем, что в последнее время все ветеринары вдруг у нас стали разбираться в птицах и птичьих болячках я тоже согласен, а вот Ваши утверждения ничем не подкреплены, только ссылка на Виккипедию и всё, только Виккипедия и статьи в ней пишутся обычными пользователями, т.е. вовсе не обязательно, что написанное там истинна!
    Жаль, что Вы и Ваш друг находитесь на Украине, я бы с удовольствием встретился бы с Вами и просто побеседовал за чашкой чая или кофе!
  16. Татьяна Администратор

В самобан нет никакой надобности уходить.
    В спорах рождается истина. ap_
  17. O$T Phantom Модератор

Оба пользователь забанены на неделю. Надеюсь этого времени им хватит, что бы успокоится и стать более терпимыми к другим пользователям на форуме. Ещё раз повторюсь это форум и каждый может высказать свою точку зрения. Но обязательно соблюдение правил форума!
  18. Katushka Новичок

Ураааааа! Наконец Вы решили их наказать)))) Я уж думала, что наши гости будут бесконечно беспредельничать.
    O$T Phantom ay_
  19. Андрей Л Новичок

Да уж...прочитал темки.... печатники... советы по содержанию птиц дают... 8| Воооо делаааа!!!!Мне кажется я не на форум попал...
    а где как не на форуме ее развивать? ah_

Господин модератор O$T Phantom! в показаниях путаетесь!Определиться надо, для чего форум....для развития дискуссий и обсуждения различных точек зрения?Или я не прав?Как можно обсуждать различные точки зрения без дискуссии?Научите!!!Реально корректности и профессионализма Вам не хватает!
    Удачи в дальнейшем продвижении вопросов орнитологии ,содержания и ветеринарии птиц в массы!
    Katushka ,а че так радоваться?ну думаю не от большого..... знания дела.. :)) :)) :)) :)) :)) :))
  20. Katushka Новичок

А троли все размножаются))) Как я Вам уже писала, Вы старый одинокий дяденька или обиженный не воспитанный мальчик, жаль Вас.....Вы же только и оскорбляете..... злитесь.....на халявных попугаев кидаетесь..... жалкий человек......уж извините господа модератеры, но это не оскорбление в адрес пользователя, а наверное все таки его диагноз.... жаль что были удалены все предыдущие его склоки с другими пользователями....Всем нужно просто не обращать на него внимания и все, пару месяцев пошизит и сам уйдет от нас.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей