Как приручить волнистика?

Тема в разделе 'Приручение', создана пользователем Ю л и я, 13 июл 2012.

1. Ю л и я Новичок

Помогите приручить волнистика. Он очень дикий. Меняем воду в поилке-- метается по клетке. Живет у нас уже месяц. Ест с руки, но стоит пошевелить палцами как он тут же улетает с руки. Нужен верный метод приручения!Еще бы хотелось приучить его к разнообразной пище, а то он ест только корм, иногда зелень. Зарание спасибо!
  2. Татьяна Администратор

Возраст,пол,фото.
    Почитайте раздел кормление.Предлагайте понемногу все.
  3. Ю л и я Новичок

Думаем мальчик, возраст примерно 3-3,5 месяца. Кажется у него начинается линька.
    Фото:
  4. Hellen Новичок

Мужик 8)/ предлагайте вкусняшки с руки, только будте терпеливы!
  5. il3331 Новичок

Нужно продолжать кормить с руки, - волнистые попугаи быстро привыкают, поэтому рано или поздно птичка перестанет бояться. Добавляйте корм в любую еду к которой хотите приучить птицу, попугай должен распробовать и понять то что вы предлагаете вкусно! Я вначале посыпал яблоки кормом, мандаринки, и т д, потом ни одного яблока без его участия не поешь)).....
  6. Мечта@ Новичок

Юля, симпатичный мальчик :). Если ест с руки, то уже сдвиг. Не спешите. Он привыкает к звукам, вашим движениям, обстановке. Я вообще не трогала своего волнистика месяца два, попугая в клетке вообще запрещаю всем, это его дом. А вот когда налетался, привык, заскучал...самое время приучать.

У вас все идет нормально, не переживайте! :)

Поделиться этой страницей