Как я покупал.

Тема в разделе 'Покупка', создана пользователем SHCWED, 2 май 2012.

1. SHCWED Новичок

1.Покупка попугая это Ваш выбор, и он должен быть осознан.
    2.Пролистайте интернет, форумы и не слушайте тех продавцов, кто о других, отзывается плохо и очень плохо!!! (коммерческий ход). Их сразу в игнор.
    3.Продавцов попугаев в данном случае (Жако) не мало, но потеряться среди них тоже не получится. Выбирайте по своей интуиции, по отзывам и рекомендациям. Звоните купившим, они поделятся опытом!
    4.Приготовьтесь к приезду Друга, вы ведь друга не поселите в "хлабуду". Домик должен быть достойным.
    и обстановка соответствующия.
    5.Содержание и уход! Делите проблему с продавцом. Он обязан вам помогать первое и не первое время, по телефону, интернету, выезд и т.д (узнать только из чата). Пусть платно, но помогать, это его работа! Корм дает продавец (на первое время).
    6. Если поедите покупать попугая не забудьте про контейнер, в чем его везти, хотя у порядочного продавца и этот вопрос решается за секунду!
    Как я купил.
    Много читал и почти год хотел купить Жако.
    В продавцах, честно потерялся, и пока не начал читать форумы, не определился! Рекламой заниматься не буду, дам свой номер звоните!
    Я не спец в Жако, но скажу честно птица обалденная.
    тел. отправлю в личку пишите звоните. Все расскажу.
    Дмитрий.
  2. Hellen Новичок

Молодец :)
  3. MorozKo Пользователь

Они все такие-если обдуманно.
    поподробней можно про птицу?
    говорит или нет-дикарь или выкормыш и тд. :)
  4. SHCWED Новичок

Птицу купили уже ручную, дикарь или выкормыш, скорее выкормыш. Возраст, со слов продавца - 4 месяца. Идет на руку с опаской но идет, ест с руки но, большую часть пищи выбрасывает мне кажется что показывает характер. Любит сидеть с верху клетки и не охотно в нее идет. Меня почти не кусает, а вот жену прихватывает с усердием, но говорит что терпимо. Когда подхожу к клетке начинает кряхтеть и жалобно просится на руки, потом переползает на верх клетки и там сидит и смотрит на все что происходит с высока (может и зря что так высоко, читал что характер у птицы становится сложным и надменным). Уже полетал по комнате раза три, один полет закончил у меня на руке, сел сам я не ожидал, но похвалил и дал лакомство, по моему ему понравилось, так как с руки слазить не хотел.
  5. Татьяна Администратор

Хорошо бы такой прилет закрепить.Только никогда не "дергайтесь",когда птица на вас летит,пусть даже неожиданно для вас.
    Если резко дернитесь от него,то второго прилета может не быть.
    Если птица на вас летит,выставите руку для посадки,и похвалите,дайте лакомство.
  6. MorozKo Пользователь

Вижу кольцо на лапке-по видимому выкормыш.если оно так то привыкнет-не переживайте,главное терпение.Правда моя девочка сразу пошла-когда привезли и без меня никуда сейчас,а у вас похож на мальчика-быстрей всего к женскому полу будет тянуться,а вообще то выбирают они сами себе компаньона.
  7. SHCWED Новичок

Сегодня первый раз оставили дома одного. Включил с утра тихо тихо радио джаз (чисто музыка), вечером Сема был очень спокоен и сдержан! Но свой темперамент удержать внутри, он уже через минуту не смог! И стал кряхтеть, присвистывать, и жалобно смотреть в глаза! Я его выпустил он сделав круг другой по комнате, сел на руку и не слезал, я даже переодеться не успел, сидел с ним как Флинт. Сема сидел на руке и двигаться мне не давал, прикусывая мой большой палец. Просидев с полчаса я посадил его на крышу клетки и пошел ужинать. Вообще хочу поставить на кухне, для Семы дерево, в горшке, чтобы он сидел за ужином с нами. К стати сегодня работал с утра фен, а вечером убирая клетку, пылесос. Реакция более чем спокойная. К фену вообще сменилось настроение, к более позитивному и импульсивно настроенному (нравилось). К пылесосу отношение: любопытство с опаской.
    Ребят нужен совет. Птица очень активная, много двигается, в том числе по клетке. Прутья металлические и мне жалко лапы! Может первое время мазать лапы чем-то! Сотрутся же. Завтра пойду куплю черенков (тоненьких) обработаю и добавлю ступенек и нашестов, что бы убрать контакты с металлом. Что еще посоветуете.
    Еще! спасибо Татьяне, Человеку, действительно не по барабану, как и где живет наша птица. Всегда ответит, всегда поможет, пусть советом - (другого мы и не желаем)!
    Фотки буду время от времени выкладывать, я думаю будет интересно. Да, пытаемся что-то сказать не пойму что, но явно имитация голоса человека! Разговариваю с ним постоянно, когда дома! Он слушает и бывает подсвистывает в ответ.
  8. Татьяна Администратор

Лапки можно смазывать витамином А.
    А вообще ничего в норме не случается от решеток.
    Стираются лапки из-за нарушения трофики.
    Перекладин можно много.
    На счет дерева,лучшепоставиь профессиональный игровой стенд.Грязи будет меньше,и удобней.
  9. MorozKo Пользователь

У многих дерево-если нормально поставить да и с поддоном-компактно так сказать-то и стенд ни к чему,кофейное дерево-это да,но стоит то оно не мало.У меня яблоня стоит,вполне-вполне,и погрызть и полазить вволю.
    ну вот как то так.на обои и тд не обращайте внимания-комната без ремонта.засыпать поддон осталось еще,который для кошачьего туалета и норм все.
    Ну а там кто на что горазд,каждый выбирает то что ему лучше.Но если честно то мне те что в продаже не нравятся,уж лучше самому сделать.
    Удачи в любом случае.
    Ну а раз птичка бормочет,то не долог тот день когда и скажет. :)
  10. MorozKo Пользователь

про пылесос-фен и тд,ни дикарь ни выкормыш никак не реагируют,спокойно убираюсь.За лапки не беспокойтесь,ничего им не будет,клетка у Вас большущая,добавьте побольше жердочек(натуральных)игрушек,по форуму пошарьте-посмотрите.Моя в клетке только ест и спит.Правда я купил ручную,а теперь она совершенно ручная,могу на спину положить,с плеча падает в руку,ну все что хочу то и делаю-и котенок не надо.По возрасту похожа как и у меня,16 мая будет 5 мес моей.Правда моя уже говорит. :) И немало,Но это спс бывшим хозяевам,когда забирал она уже 1 слово говорила четко,остальное нахваталась уже у меня.Да и то слово уже говорит моим голосом.
    Про разговор,совет небольшой,когда говорите то говорите четко и по слогам,птиц быстрей запоминает так,потом он сам соединит слово как ему и надо :)
    Например слово курочка ку-роч-ка.Если интересно скину в ЛС видео,как птенец говорит.
  11. Hellen Новичок

SHCWED, а что за вольер у вас ?
  12. MorozKo Пользователь

Да и еще-без присмотра не оставляйте-грызуны они еще те. :) особенно выкормышы.хотя у меня и дикарь грызет нехило.Глаз да глаз нужен. :)
  13. SHCWED Новичок

Вольер китайский, но очень добротный! С верху поддон и с низу поддон с решеткой. Как покупал отправлю в личку.
    Один из недостатков, большое расстояние между прутьями и попугаю тяжело перебираться. Выход: добавить жердочек и перекладин.
    Но по выбору вольеров и клеток лучше обращаться к профи, Татьяна к стати все подскажет и объяснит и цены хорошие! Я просто уже купил и он у меня был. А в такой большой нужно еще одного квартиранта брать! Искал по интернету и нашел, фото кстати от туда же. Да и если поедите покупать попугая не забудьте про контейнер, в чем его везти, хотя у Татьяны и этот вопрос решаем за секунду!

После Доработки!
  14. denis romanov Модератор

SHCWED вольер действительно отличный! Побольше бы игрушек и был бы вообще идеальный! :) И малыш хорош!

Это миф. Птицы не тянутся к противоположному полу. Они идут на контакт к тем с кем приятней всего общаться.
  15. Ольга22102006 Пользователь

Добрый день всем!!!!!!!!!!!!! @-

И мы такой же вольер купили Гришке (веничку нашему) где-то месяц назад, правда фотки не выкладывала! Клетка и правда хороша- грязи вокруг практически нет, только если сам Григорий с верху во время прогулки не накидает..... А вот еще жердочек добавить я, каюсь грешная ah_, недопетрила!!!!!!!!!!! У меня правда в клетке разветвленная коряга торчит, но попик по ней как-то не лазиет- надо попробовать заменить на жердочки...........

Да и что-то я в свою темку как-то давно не заходила....... ah_
  16. Ольга2005 Новичок

Всем привет.Хочу завести жако
  17. MorozKo Пользователь

Так в чем дело-хотите,заводите.Или что Вы хотели сказать своим сообщением?.мы рады за Вас.Только вот приготовиться надо бы-клетку,корм,игрушки,стойки-игровисы и тд и тп.
  18. Колечка Новичок

А я как погляжу Вы прям больше гордитесь своими стойками-игровесами, а попугай приложение ко всему этому
  19. MorozKo Пользователь

Да нет-как раз все это приложение к попугаю.И я не горжусь-гордость в другом-к Вашему сведению,а Вам не только я -говорят что надо или как надо сделать для птицы-не в ущерб ей а в удовольствие,но есть такие кто не слышит или не хочет,так это ваши проблемы.делайте как нравится.Спросили-ответил как и что.Я по Вашему что-то не так написал,ну купите жако-и посадите в клетку для волнистого и тд.Я сам читал и учился как содержать больших попугаев,поэтому и отписал.А когда покупаешь ТАКОГО попугая-то надо СТАРАТЬСЯ чтобы ему было комфортно.Я много видел как те же амазоны сидят в миниатюрных клетках,да вижу не хочет некоторый народ понять-так это его проблемы.Удачи.
  20. Колечка Новичок

А что, здесь разве есть такие люди, которые в клетку для волнистика запихивают крупного попугая?????????
    Уж не знаю какого точного размера у меня клетка, но в ней есть и зона, куда Коля забирается поспать и зона для кормления и сверху открывается, если ему хочется посидеть на самой вверхатуре. Да и полазить в клетке есть где (сгорбленным не сидит нигде) И по моему вообще неплохо себя в ней чувствует, т.к. из любого угла квартиры старается найти клетку и туда убежать или улететь. И цена такой клетки может удовлетворить любого
    И потом наверно каждый кто решил купить себе среднего, крупного, да любого попугая прочитает информацию в книгах, на форумах и сайтах о содержании кормлении и т.д. А безбашенные люди встречаются не только среди владельцев попугаев. Да они и вряд ли вообще здесь на этом форуме зарегестрированы.

Поделиться этой страницей