Как я покупал.

Тема в разделе 'Покупка', создана пользователем SHCWED, 2 май 2012.

1. MorozKo Пользователь

Люди всякие есть,и на этом форуме писали-им потому и советовали что и как надо,я не имел ввиду конкретно Вас,мою в клетку как раз и не загонишь,а по теме-я про что и писал-человек решил,а что и как толком не знает,потому и отписал,а дальше пусть уж сам думает как и что,хотение это одно а содержание другое.Купить хотят многие, надо ж и об остальном думать-условия создать и тд.Рассчитать все-и по силам и по средствам,по времени нахождения с попугаем и тд и тп.Я никого не хочу обидеть,наоборот советую,а там хотят пусть прислушаются-хотят по своему сделают,но кормить жако кормом ВАКА как то не то-поверьте,Вы тоже своего Вакой кормите?
  2. SHCWED Новичок

Ребята! От коль столько негатива! Да и злости я бы сказал! Будьте умнее и взрослее! Завсегдатым, нужно быть вежливыми и гостеприимными! А новеньким, уважать опыт и профессионализм!
    Мой совет! Будьте внимательней. Читайте ФОРУМ. Прислушивайтесь к советам профи.
    Уважайте друг друга. Можно ведь где то и промолчать!
    Все, что мы здесь с вами затеяли, должно нас радовать и ублажать! А негатива нам в жизни хватает!
  3. Колечка Новичок

Нет ВАКА отпала сразу. В ней много черных семечек и корм мне показался грязным. Хотя Коле он вроде и понравился, но корм вызывающий сомнение в качестве, мне самой не понравился. Кормлю итальянским кормом, кстати клетка тоже итальянская :)) Она у меня на стойке с колесиками, так что катаем по квартире. На кухню отвожу, там он ест вместе с нами (у нас свой ужин, у него естественно в кормушке свой) У него просто очень стадное чувство развито (все едят и ему нужно сразу есть). Около 10ти вечера Коля своим особым свистом требует спать, тогда отвожу его в нашу спальню. Клетку снимаю со стойки и ставлю на комод и обязательное условие Коли-это накрыть клетку покрывалом, иначе будет нытьем доставать. Насчет игр я тоже заметила, что одному ему не очень нравится играть, обязательно что бы кто то с ним играл. Да у меня нет для него отдельной комнаты ,к сожалению, но ведь многие люди, которые готовы и очень хотят попугая живут не в хоромах. Это ведь не говорит о том, что им категорически запрещено заводить птицу.
  4. PARROTLVIV Пользователь

почему... а поддержать отечественного производителя.... ap_
    как и сама клетка...удовлетворить ЛЮБОГО...
    кроме птицы....
    и те кт о живут "не в хоромах"...еще хотят мерседес.... ну или жить в хоромах... am_ А еще говорят что ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО... вредно не хотеть...
  5. Колечка Новичок

quote] и те кт о живут "не в хоромах"...еще хотят мерседес.... ну или жить в хоромах... am_ А еще говорят что ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО... вредно не хотеть...[/quote]

Судя по всему у Вас все это есть. Корона то не жмет еще?????
  6. PARROTLVIV Пользователь

и дальше что??
    .
    ой как мне нравятся новички..... :))
  7. PARROTLVIV Пользователь

осмелюсь предположить что ваша клеточка ...еще и куполообразная...."красивейшая".... :)) ... но никак для птицы не полезная ( почему? думаю вам ответят на этот вопрос другие.. мне объяснять вам , как мне показалось, не имеет смысла... ).... так же как и любое перемещение клетки в пространстве квартиры...у клетки должно быть СВОЁ место....
  8. Колечка Новичок

Клетка не куполообразная, скорее прямоугольная с закругленым верхом.Высота-85см,ширина -60,глубина-37
    Согласна что должно быть свое место
    Но дело в том, что он именно в клетке любит находится и в тоже время, чтобы народ рядом был. Поэтому и приходится катить клетку туда где я нахожусь.
  9. Колечка Новичок

Когда он где то в комнате слышит, что мы разговариваем но в другой комнате. Он начинает пронзительно кричать,что бы мы шли к нему.
  10. MorozKo Пользователь

Итальянский?хм он не 150р стоит,а клетку возить по комнатам не рекомендуют-стресс между прочим,птица должна знать свой дом и на постоянном месте должен быть,не проще ли отнести на руке-или сделать небольшую стойку для нее-если уж на кухне хотите,стадное чувство у всех-у жако тем более-поверьте,птиц можно держать и в 1 комнатной-это не говорит о том что не надо соблюдать правила,когда она себя будет чувствовать комфортно,а по цене клеток-тут уж как кому заблагорассудится-у меня тоже лиана италия-но стоит то она не 5тра 15 -чуть больше даже-и тоже на колесиках.Ну это для жако-вообще же им вольер бы желателен-чтобы и крылья размять и игрушек больше повесить и полазить и тд,т.е. чем больше тем лучше.главное место найти под него.хотя моя почтив все время в свободной прогулке,комнаты хватает,но гуляет строго под надзором,грызуны еще те.ну вот так вкратце.это же все советы а не указы так сказать-а выбирать как и что владельцу.
    PARROTLVIV Вам коротко ответил уж. :)
  11. MorozKo Пользователь

завис сайт что то уменя-выше уж отписал-подтвердил слова Ваши. :)Колечка-тут люди спрашивают,им отвечают и говорят как надо бы делать-про все(питание,клетки и тд-не говоря уж о птицах),люди держат жако годами-я не имею ввиду себя,я тоже не так давно завел,хотя держал ранее по многу-до 200 особей доходило,именно держал и разводил,волнистых-корелл,да еще и в конце 80 годов,так что опыта набрался на всю жизнь,но то не жако,ара,какаду,тут по другому,поэтому сам учусь(и не учу других-не в школе,а подсказываю),а раз пишет знающий народ-надо прислушиваться,и стараться делать жизнь птицы лучше и комфортней,и нам самим будет от этого только лучше,не будут ни болеть ни щипаться ни стрссесовать.Вам пишут а Вы или не слышите или не хотите слышать.есть ли смысл переходить во флуд?Получается как в той присказке-из пустого в порожнее.
  12. Колечка Новичок

Ну да ah_ ну новичек ah_
    Но советы chekanova дает, что их хорошо воспринимаешь
    А у Вас получается как то по не доброму чтоли ao_
    Как начальник с подчиненной dobrui

Сомневаюсь чтобы chekanova говорила о дешевом корме-клетке-перевозках с места на место и тд.Вы так и не ответили на вопрос-купаете тоже в клетке?или пульвиком.а стресс уптиц складывается от маленьких стрессов-в итоге может не важно получиться.
    Я вот думаю-есть ли смысл далее что то Вам писать?Неужели вы думаете что плохое советуем?
    меня так сказать тоже типа того-носом тыкнули ,а я не обиде-зато дошло быстро.
  14. Merzkaya Kosh Пользователь

Да Вы не советуете. Вы наезжаете.
    Человек высказал свое ЛИЧНОЕ мнение и видение этой проблемы.
    Имеете свое или считаете, что она ошибается по неведению - ну поправьте и объясните - ПОЧЕМУ Вы считаете именно так. Спорить можно и вежливо. А не начинать с "жаления" птицы
    .
    ,
    , брэйк, угомонитесь...горячие финские парни, блин.
  15. MorozKo Пользователь

Merzkaya Kosh
    да никто не наезжал то-как раз советовали как лучше,а уж им самим думать и решать.Все-завязал с советами так сказать.
  16. Колечка Новичок

1) Где Вы вообще прочитали, что я за 150р. покупаю???
    2) Конечно же я думаю над этой проблемой с передвижениями клетки А как же иначе? Есть уже мысль, воплощать весной собираюсь.
    3) А по поведению - не вижу что мой Коля испытывает дискомфорт или получает стресс. Он даже просит на своем на птичьем, что бы его отвезли утром из спальни на кухню на завтрак, а вечером просится в спальню.
  17. MorozKo Пользователь

1 я не про Вас(конкретно-выше писали)-про дешевый корм,я не знаю чем вы кормите.
    2 радует
    3 ну и отлично.
  18. denis romanov Модератор

Может быть стресс птица действительно уже не получает. Но он явно у Вас не социализирован. Такая привязанность птицы к родной клетке это не норма. Птица должна любить свою клетку, но так же она должна с удовольствием проводить время и в не её. А в Вашем случае ощущение что Колечка боится комнату, и стремиться побыстрее вернуться в родные стены (клетку).
  19. lemonka Новичок

Смотря какая фасовка наверное,и вообще цены везде разные.У нас например я своим престиж премиум бельгийский покупаю 1кг-500pэ стоит ,в Москве можно его купить за 290pэ и даже дешевле.Так что цены везде разные.
  20. lemonka Новичок

У нас Ромошка яростно защищал свою клетку,как территорию что ли,он выкормыш,но привязанность к клетке была оооочень сильная,хотя и гулял он тоже с удовольствием,мне даже порой со злости хотелось разломать ту самую клетку,золотая куполообразная вообщем наверное такая как сейчас у Колечка,пришлось приучить к новой,а ту увезли на дачу чтобы невидел,сейчас другая клетка,но проблема почти таже самая,защита своей клетки от "врагов"

Поделиться этой страницей