Капуцин и все, все, все

Тема в разделе 'Обезьянки', создана пользователем FlashBack, 28 ноя 2009.

1. FlashBack Новичок

Приобретение капуцина произошло больше года назад и... было неожиданно, незапланированно...спонтанно. Наверное не только у меня, но и у многих из вас, где-то там глубоко внутри сидит может быть даже и совсем детский интерес к обезьянкам, попугайчикам и - прочим экзотатам. Решаются на это - далеко не все... Тем паче, что информации- очень мало... Но, так произошло- совпало! День Рожденья, праздник в разгаре, как то нежиданно зашел разговор о капуцинах, оказалось, что об этом грезил тайно не только я, потом возник вопрос- а есть ли капуцины сейчас в городе...и ( как я понял потом, на следующее утро )- они таки были... . Короче, так я познакомился с Фэстором. Я тупо таращился на клетку...он таращился на меня из клетки и я как то сразу догадался, что он меня не воспринимает лучшим другом... или просто другом. Вот так и началась эта нежная история:
  2. софи Новичок

А дальше? :)
  3. FlashBack Новичок

В нашем доме с успехом уживаются две собаки Ши-тцу, желтохохлый какаду и бурый капуцин.

Вложения:

4. FlashBack Новичок

Соотношение головного мозга человека к массе тела- 2.0 %, у шимпанзе- 0.9%, у капуцина- 1.9%.

Вложения:

5. FlashBack Новичок

Бурый или черноголовый капуцин, ещё их называют- фавн или рогатый капуцин Cebus Avella является самым крупным из порядка 34 видов этого примата Нового Света, широконосых обезьян.

Вложения:

6. FlashBack Новичок

Вес капуцинов может варьироваться от 1.4- до 4кг. Хотя встречаются самцы и в 6 кг. Лично я наткнулся в сети на ролик, где был самец 16 кг. Он жил у частных владельцев и впоследствии был отдан ими в центр охраны обезьян.

Вложения:

7. Татьяна Администратор

Не рассказал самого интересного.
    Звонок мне потелефону.
    -Здаравствуйте,Татьяна?Мы у вас 5 лет назад какаду брали,помните?Ну с зеленкой!
    -....А,помню.(хорошо,хоть про зеленку напомнил)
    -А у вас обезьян не бывает?
    -Есть.Вам какие нужны?
    -капуцины.
    -Вы в теме.Сейчас есть. 8)/
    В трубке: bp_ bp_ bp_ bp_ bp_ И звук,как будто был прыжок головой в потолок. bo_ bp_
    Приехали.А как отлавливали,вообще песня. ap_ Бебезьяна выскочила из клетки и помчалась по всем коридорам и клеткам.Отпихивалась и боксировала лапами. :)) 8|
    В теч.нескольких минут мы ловили его и наконец он был помещен в садок.
  8. FlashBack Новичок

Нашим приобретением оказался молодой самец бурого капуцина, который был абсолютно не ручным, относился к человеку с большим недоверием граничащим с паникой. Завершали этот портрет- уже вполне значительные клыки, остротой своей вполне способные соревноваться с кинжалами. Я это пишу не для того, чтобы добавить какой то жути в рассказ о милой обезьянке... Вовсе нет. Я к тому, что завёл животное, о котором не знал почти ничего и это незнание вопроса не привело к травмам и болезням животного. В нашем доме есть такое неписаное правило: своих мы не бросаем! И если какое то животное приобретается или попадает в наш дом- оно становится полноправной частью нашей семьи. Учиться общаться и содержать обезьяну,( я ещё раз акцентирую внимание ) подобрать адекватный и свойственный её виду и периоду года корм, витамины и минеральные добавки.

Вложения:

9. FlashBack Новичок

Да, Татьяна, точно такой же побег Фэс устроил дома, при попытке пересадки из переноски в клетку! На тот момент я не представлял, насколько обезьяны могут оказаться шустрыми! Он маленьким чёртиком нарезал несколько кругов по комнате, включая потолок, люстру, разбил три цветка...а при моей попытке грубо наехать с употреблением нецензурной ругани- успел треснуть мне "леща" по морде лица и уйти верхами!!!
  10. FlashBack Новичок

Если вы меня спросите- жалею ли я о том, что приобрел такого хлопотного ( по общим меркам ) питомца, я отвечу- НЕТ! Я всю жизнь держал животных. И собак и кошек, ежей, хорьков. Гонял голубей, если кто то ещё помнит, что это значит... Но обезьяна- это существо другого формата. Мне стало очень интересно строить общение с этим существом. Появилась некая форма двухстороннего понимания, где каждый из участников этого диалога общался с интересом и удовольствием.
  11. FlashBack Новичок

Опять же о животных, братьях наших меньших: Не могу не опубликовать фото одной незнакомой хрюшки в деревне. Это образец позитива, она улыбается и светится всем своим лицом. Я верю, в этот миг она искренне любит весь мир!

Вложения:

12. Татьяна Администратор

перед каким очередным праздником она улыбается? ;) ah_
  13. FlashBack Новичок

Хрюшка улыбалась бы любому празднику, равно как и буднему дню! Лишь бы этот праздник не был бы связан с хорошим застольем и главное- подальше от Украины!
  14. Татьяна Администратор

Так и я все о том же,о застолье.Долго она еще проулыбалась? ah_
  15. denis romanov Модератор

ой не могу..................................... :)) :)) :)) :)) bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_ bj_
  16. FlashBack Новичок

Чтой-то мне кажется, что Хрюшке лучше вообще не знать о человеческих праздниках и тем паче в них участвовать ( форму и характер участия не трудно представить )! Следующее следом фото- предупреждение фанатам свинины ))))
  17. denis romanov Модератор

У нас в городе расклеены постеры с фото хрюшки и надписью... "Мы же Вас не едим!"... У меня были соседи которые держали Хрюшу для души... а не для застолья! ;) ;) ;)
  18. FlashBack Новичок

Хрюшкам лучше не знать, а тем более- не участвовать в людских праздниках!
  19. denis romanov Модератор

последствия проклятия съеденных свинюшек! :)) :)) :))
  20. FlashBack Новичок

Предупреждение всем!!! Таким можно стать переев свинины!!!

Вложения:

Поделиться этой страницей