Малыш-зеленокрылик ара Карлушка

Тема в разделе 'Ара', создана пользователем момо, 17 сен 2010.

1. момо Новичок

Здравствуйте!

Решили мы купить нашему жакошке Момо братика. И 23 августа привезли домой мальчика, вылупившегося 29 июня, ему было 8 недель. Назвали его Карлосом, все-таки дальние предки из Бразилии. Теперь с утра до вечера занимаемся малышом.

8-9 недель:

2. момо Новичок

10-11 недель:

Тренируемся летать

Зевает bj_

Переехали в клетку

После каши
  3. момо Новичок

Первое видео:
    [youtube]WzqjPRgyt7U[/youtube]
  4. Татьяна Администратор

Поздравляю!
  5. O$T Phantom Модератор

Предлагаю перенести Вашу тему в раздел "дневники"
  6. момо Новичок

Спасибо большое, Татьяна!
  7. момо Новичок

хорошо, давайте :)
  8. Анна_renamed Новичок

Момо, лапусечка. Уже в клетку его перевела, правильно?
  9. момо Новичок

Нет, Ань, Карлушка пока в клетке. А Момо на своем дереве, как всегда. Я его на 2 дня в клетку сажала, думала, что отучу пищать, так он еще больше там пищал...хоть под покрывалом, хоть без...пересадили обратно на дерево и стал себя опять нормально вести...он был так счастлив быть "дома" - на дереве, пел, скакал как коза...и начал с игрушками играть 8| bp_
    А Карлос будет в клетке, пока не научится лазать по-хорошему. Потом пересадим на стенд(уже приобрели) рядом с Момо, а позже к Момо на дерево,если все получится, но мы пока не торопим события...
    Карлушка нас каждый день радует, он такой милый и ласковый, но упрямство ары уже видна все 100 bj_ . Если не хочет есть, то никто и никакими судьбами это в его не вольет. С Моськой тоже стараюсь время проводить, купать, обнимать...он начал из-за ревности на много больше ко мне тянуться, так-что и положительное есть в появлении Карлоса :)
  10. софи Новичок

Пусть так будет и дальше!Молодцы.
  11. Анна_renamed Новичок

да, на самом деле положительного много. И то, что Момо тянется к тебе, и то, что в игрушки играть начал :) Растите крепенькими и здоровенькими.
    Неужели ары настолько упрямы? Ну, по сравнению с другими крупными попугаями?
  12. момо Новичок

Спасибочки, девочки. ij_
    Упрямые и сильные - не то слово, но главное показать, кто в доме хозяин! Он вообще очень умный и настырный и когда ему что-то не нравится, то просто выворачивается и сбегает bj_ вся голова и спина в каше во время кормешки...а мама вообще с ног до головы, переодеваюсь минимум 3 раза в день bh_
    Но сейчас у нас большая проблема с Момо, он начал пищать очень часто и громко, особенно, когда я выхожу или подхожу к Карлосу... приходится его тренировать чаще, купаю опять каждый день, чтоб он чистился и занимался собой... При каждом писке ухожу, стимулирую "правильные" звуки орешками... Но все идет оооочень медленно...старюсь набраться терпения и позитива, но бывает очень сложно игнорировать все это. Главное чтоб малыш не успел перенять эти писки 8| 8| 8|

А вот еще, что Карлушка начал есть фрукты: яблочки, бананы и персики, пока все в почищенном виде...

13. момо Новичок

14. chekanova Активный пользователь

Мом так сильно ревнует? bw_
    Может ему подругу? ah_
    У меня Сёмка тоже ревнивец еще тот.Не дай Бог к Лавру пойду поболтать.Все!Мы тут как тут срываемся со стенда и ко мне на плече.Вчера чесать Лавруху начала и этому тут же давай чеши.Прям голову в руку кладет.Не начнешь чесать щипает.А так фигушки уговорить на почесон.

Жень,Крлуша просто звезда.Очень прикольный.Как муж к нему?
  15. момо Новичок

:)) :)) :)) Подругу, да весна уже прошла, у него впервые линька началась... А потом и Карлосу? И переселимся в сарай с мужем bj_ bj_ bj_
    Даааа, я даже не ожидала такой ревности, как у тебя, т.к. твои совсем ручные...а вот так получается. Я теперь с начала подхожу к Моське и даю орешек, а только потом к Карлуше и иногда срабатывает.
    У нас еще прикол, как только Карлос тренируется летать, то Момо всегда говорит с удивлением "ВАУ!!!" bj_ bj_ bj_ Ну короче умора с ними.
    Вчера у нас был трудный день, Момо пищал как поросенок резанный все утро с 9-13:00 не умолкая, а потом продолжил во время ужина...так я его в другую комнату на часок переселила, перекатила прям с деревом, в темную комнату - когда "остыл", я его в гостиную опять поставила и все прошло...Слава Богу....как только я ухожу из комнаты и закрываю за собой дверь, то "ку-ку" или тишина в доме 8| только стоит мне появиться, то начинается концерт писков...Мы уже утром оставляем Момо в другой комнате, пока завтракаем и Карлушку кормим, так он слышет, что все встали и начинает свистеть и пищать на все лады, я жду пока перестанет и завожу его в гостиную...вот так боремся...хоть бы Карлос писки не перенял, а то у нас совсем "праздник" в доме будет... 8| 8| 8|
    А мой муж от него в шоке - просто взаимная любоффь!!! bj_ Я даже не ожидала такого от мужа, а он Карлушке минимум час в день перышки чистит, а тот как его увидит, то на спину сразу валится, прикинь? bj_ Я умираю от них, так забавно за ними наблюдать. Карлушка очень спокойный, но любит играться. Его любимая игруха - это мышка для котят :)) он ее так лелеет и "кормит"...
  16. момо Новичок

Сегодня Карлушка впервые уснул на жердочке и проспал больше часа. :))
    Очень забавно играется с мужем, нападает на руку, но не кусается...и все время при этом лежит на спине :))

Начал хорошо есть яблочко и бананчик, но из-за этого перестал есть размоченные гранулы, придется пока давать яблочки только после еды...Ест кашу пока 3 раза в день...
  17. chekanova Активный пользователь

Жееееннььь,ты личку просматривала?
    Ждутя bu_ и жду bw_

Моське может фефочку все же???Что ж думаешь весна прошла и следующей не будет,она уже не за горами.А потом и Карлушечке as_ .
    Ну,а потом это хороший стимул к расширению жил.площади bw_
  18. момо Новичок

Наташ, а у меня нет ничего в личке...хотя получила сообщение, что, что-то пришло 8| странненько...
  19. chekanova Активный пользователь

Ок!
    Я там тебя про пальмовое масло спрашивала.
    Хотим купить для своих пупсиков,а то что пока нахожу в нэте истекает срок годности 02.2011 и отдают чуть ли не 10 банок по 6.95 евро.Хотела у тебя ссылочку попросить на какой нить нэт магазин.
  20. момо Новичок

Поделиться этой страницей