Мечта сбылась :)))

Тема в разделе 'Кольчатые', создана пользователем lilu Dallas, 12 июл 2010.

1. lilu Dallas Пользователь

hy_ hy_ hy_ Главное захотеть :) У меня сегодня день рождение и мне подарили Ожерелика hy_ hy_ hy_
    мальчик,3-4 месяца ему, из питомника, выормыш... Ненарадуюсь, я очень хотела Ожерелика,даже кличку ему придумала давно, Рокко его зовут, или Рокуничка или Рокушонок... Решила поделиться счастьем своим, хоть как то отвлечься от него, а то смотреть или както проявлять интерес нельзя, пускай пока привыкает к нам.... Пока ничего не ест, только водички попил и всё, а и пару раз "крякнул" :)
    Жду советов от более опытных владельцев hy_ (в принципе я перечитала этот форум вдоль и поперёк,но всё равно жду советов :) )

п.с. фотки потом :)
  2. Анна_renamed Новичок

Re: Мечта збылась :)))

Поздравляю! hy_
    Очень рада за вас с Рокко.
    Пока ему надо привыкнуть к вам и обстановке.
  3. lilu Dallas Пользователь

Спасибо Анна_renamed hy_
  4. Algeria Новичок

Поздравляю Вас с таким классным подарочком! az_ и с днем рождения ij_
  5. lilu Dallas Пользователь

Спасибо большое, Algeria hy_
  6. lilu Dallas Пользователь

Волнуюсь... Мой Роккушёнок со мной второй день, а ест мало, но ест при нас,когда и мы в комнате, это радует :)
    У меня вопрос, может кто знает, при продаже мне обясняли как и чем его кормить, сказали давать ему свежую кукурузу, а если нету свежей то сухую смоченную в воде, но я не знаю сколько держать её в воде... Подскажите пожалуйста, сколько нужно держать кукурузу в воде ? hy_
  7. denis romanov Модератор

Поздравляю с новым другом! Что-то сомнительное Вам посоветовали в кормлении! nono Единой кукурузой сыт не будешь...
    очень много разных фруктов овощей, каш, пророщенных зерен, и много другого должно быть в рационе птицы для ее хорошей жизни в неволе...

Более подробно можно почитать в этой статье: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
  8. lilu Dallas Пользователь

Спасибо за поздравления , denis romanov hy_
    Может я не правильно выразилась, мне сказали давать ему кукурузу помимо всего остального :) И сказали если нету свежей то давать замоченную прошлогоднюю кукурузу... И что ОБЯЗАТЕЛЬНО давать ему эту кукурузу в том или ином виде... А я не знаю как замачивать её, может наночь, а может и часика хватит. В этом и состоит мой вопрос. :)
  9. Анна_renamed Новичок

Я запариваю на ночь в термосе.
  10. denis romanov Модератор

11. lilu Dallas Пользователь

Спасибо всем, насчёт кукурузы всё поняла :)
    Но меня волнует другой вопрос, ест мало ( меньше сталовой ложки корма ) и только семечки, вчера съел и совсем немного овса, я ему даю и красную смородину, грецкий орех, тёртые : морковь, жёлтое явлоко, огурец но он их не ест или ещё не привык к нам поетому... :(
  12. Анна_renamed Новичок

Он просто не приучен к этому корму. Они консерваторы. Настойчиво изо дня в день предлагайте. Мешайте с семечками. Недели через 2-3 можно будет потихоньку количество семечек уменьшать, вынуждая потихоньку пробовать остальное. Привыкнет. :)
  13. denis romanov Модератор

Согласен с Анной, хотя две-три недели в большом количестве могут и навредить... Но если кушать остальное станет раньше будет здорово!

Иногда некоторые птицы просто не любят те или иные овощи и фрукты.
    Мой например совсем не ест огурцы и помидоры. И яблок сейчас есть перестал... Зато другие овощи и фрукты пока кушает. Еще у них сезонные предпочтения бывают... Однако в Вашем случае скорее всего птица просто не привыкла к разнообразному и полезному корму. :)
  14. lilu Dallas Пользователь

Просто при покупке сказали давать обязательно яблоко каждый день, и кукурузу смоченую тоже обязательно,и грецкий орех... Сказали он приучян уже это всё есть...Я уж поняла что будем приучать его сами есть всё. С рук не берёт,боиться ещё. Но заметила что чёрную смородину немного поклювал, наверное нравиться, уже хорошо :) И ещё сказали что семечки это главный корм. Но я почитала и многие пишут что они вредные, так что буду по немногу отучать его. hy_
    Сегодня дам ему немного творога с яйцоми и сухарями, надеюсь он хоть попробует...

hy_ Сегодня первый раз чистит пёрышки при нас, и просит внимания, уряааааа bo_ hy_ вот так, радуемся каждой мелочи hy_
  15. lilu Dallas Пользователь

hy_ hy_ Вот он мой кросавчег hy_ hy_

Вложения:

• rokkunia3.jpg
      rokkunia3.jpg
      Размер файла:
      70,5 КБ
      Просмотров:
      2.265
  16. Анна_renamed Новичок

Если его кормили семечками, то лучше уж еще 2-3 недели покормить, пока к другой пище не привыкнет, чем месяца и годы. А может и быстрее привыкнет, этого никто не скажет, у все все индивидуально. Лучше на овощи налегать и нормальную зерносмесь. В творог суньте тройку семечек, погрузите глубоко, но так, что бы видел - быстрее привыкнет, выковыривать их из него начнет.
  17. Анна_renamed Новичок

Забыла попросить, уменьшайте фото, пожалуйста. Неудобно смотреть тему - в экран не входит. Если можно. ah_
    а птичка хорошенькая. :)
  18. lilu Dallas Пользователь

ah_ я просто не знаю как ah_
  19. Анна_renamed Новичок

Денис, объясните, пожалуйста! ba_
  20. lilu Dallas Пользователь

Я прочитала как прикреплять фотографии, но через третий сайт долго :) хотелось побыстрее ij_

Поделиться этой страницей