Молодой Какаду

Тема в разделе 'Какаду', создана пользователем Fomichh, 16 окт 2007.

1. Fomichh Новичок

Доброго времени суток! Пару дней назад с женой приобрели Гоффина (9 месяцев) назвали Морган :))) Живет уже 3ое суток. Вот много о них читал, интересовался, говорил с продавцом. Возникли некоторые вопросы...
    По поводу справки о болезнях. Дал мне бумажку (Покупал на птичке)
    что мол здоров все хорошо.. А паспорт нужен для него??? И второе на какомто сайте наткнулся, что какая бы справка небыла, у него должно быть либо кольцо, либо татушка :)... Дальше мне продавец говорил что игрушки не нужны, он будет отвлекаться, и приручение займет больше времени.. О приручении тоже много вопросов, но это потом.. А трабла такая... На второй день научился открывать клетку, вылетел и пару раз долбонулся об стекло :( С ним-то в порядке все, Но как его приучить чтоб на стекло не летел??? Занавески у нас тюлевые, прозрачные сильно... Выпускать тока когда стемнеет?? Благо зима начинается.. Подскажите..
  2. Еленушка Новичок

Нельзя, чтобы птиц бился о стекло, завесьте чем то посерьезнее! Очень может что удар клювом о стекло может привести к печальным последствиям...то же с зеркалами
  3. Татьяна Администратор

Как я поняла,птицу вы купили у паренька по имени Сергей.Справка выписывается другим человеком и никакого отношения к данной птице не имеет.Да и птицы не его.Утром ставится на стол,вечером возвоащаются или деньги или "стулья".
    Так что проверять птичку действительно надо.Кольца неразъемные на лапе-это только у разводных птиц.А ваш попугай привезен из Азии.И к разводному не имеет никакого отношения.
    Клетку пока месяц не открывать,чтобы привык к обстановке.
  4. NANALYA Новичок

Извините, Татьяна, навероное не в эту тему, но можно окольцевать мою Катю? Это не больно? Я хотела бы, на всякий случай (вдруг улетит) написать на кольце свой телефон. И еще, (совсем не в тему - извините), но у вас есть шлейки для моллуков?
  5. Татьяна Администратор

Продаются "струпцины" на лапу,на ней можно выгривировать телефон.
  6. Fomichh Новичок

Нет Татьяна мы приобрели его у Анатолия... Вообщем голова в кашу превратилась... Запутался совсем... Месяц не открывать понял... А как на счет кольца? Я могу его сделать? И вообще проверить его каким образом? Щас холодно уже его на улицу выносить, и стрес опять будет.. Есть ли ветеринары, которые на дом приезжают? Если есть подскажите телефончик плиз. И такой вопрос он прыгает, крутится, все нормально очень активно себя ведет, но я заметил, что он часто с приоткрытым клювом, и языком как будто клюв из нутри чешет.. Почему? Спасибо :)
  7. Татьяна Администратор

Анатолия-это этот же курятник.Птица от туда же.И справка не может быть достоверной,т.к. птица утром ставиться,а вечером в случае непродажи,возвращается.Сейчас на рынке часто практикуется такая продажа у мелких продавцов,которые не могут ни вложить,ни рисковать.,ни содержать.И основным хозяивам тоже хорошо-никакой ответственности за птицу,т.к. брали не у них.
    Гоффины-вообще очень активные попугаи.А приоткрытый клюв-пока не привык.
  8. Fomichh Новичок

Так что мне делать? Возвращать не будем точно. Ветеринара вызывать с полным осмотром? Как-то обидно выходит...
  9. Татьяна Администратор

А вам никто не советует возвращать!
    Речь идет о том,что справки не отражают реальной картины.Поэтому необходимо самостоятельно провести вет.осмотр птицы для собственного успокоения.Ведь любую патологию лучше устранить сразу,чем потом корить себя за упущенное время.Даже если врач констатирует,что птица здорова,вам же самому будет спокойнее.
    Теперь вы хозяин этой птахи и вы в ответе за нее. :p
    И на что обижаться.Вы же не обижаетесь,если покупаете мясо у продавца,а хозяин где-то в нарды играет.А у него еще 5 продавцов по этому же рынку.И что обидного.И справки,я думаю,что делаются так же.Проверяется одна туша,продается 10 таких же. :roll:
  10. Fomichh Новичок

Ну да... Ладно найду ветеринара, посмотрим что к чему там дальше по ходу разбираться будем :) Спасибо огромное за консультацию! :D О результатах сообщу. В дальнейшем еще приручени :)))
  11. Татьяна Администратор

Ветеринаров ищите именно оритологов.Собачатники не подойдут.Специфика другая.
  12. Fomichh Новичок

Еще один вопрос тут возник.. Нам продавец сказал, что попугая нужно брызгать раствором белого вина, для перышек... Это так и есть? Если да, то скажите с какой периодичностью, и соотношения раствора должны быть.. Спасибо!
  13. Татьяна Администратор

С какой переодичностью, :lol: спросите у вашего продавца.Он ведать частенько сам так лечится. :lol:
  14. Anastassia Новичок

Простой воды более, чем достаточно. :shock: Афигеть... может водкой сразу? :)
  15. PEPA Новичок

:lol: :lol: :lol: :shock: :shock: :shock:
    Я этот бред уже где-то слышала........
  16. Fomichh Новичок

:) Ну с вином мы решили не эксперементировать :) Сегодня первый раз открыли клетку! (дома он у нас 3 недели) Вылетел, осмотрелся никуда не врезался :) Залетел обратно и все весь день клетка открыта, а он сидит там... Из рук начал брать угощения, но всеравно боится...
  17. Аля Новичок

Молодцы!
    Наш красавец начал брать орешки из рук много позже, чем ваш. А в остальном поведение очень похоже - первые дни наш гоффин тоже вертелся, как белка в колесе, а сейчас поугомонился: активизируется только утром и вечером, шуршит своими игрушками, грызет их, канатики треплет, скидывает все с восторгом с клетки, периодически издает весьма странные и смешные звки, больше похожие на кряканье))) Большей частью дня - спит. А бояться и остерегаться он будет еще доолго! Я тут прочитала в одной книге, что "Это абсолютно нормальное поведение для крупных попугаев - бояться" :D
  18. Fomichh Новичок

Всех с наступающим!!!! В общем дело обстоит так: Слоится клюв (на кончике как будто трещина) :((( Купили витосол будем поить... И проблемма с перышками хвостика почти не осталось.. :((( Поведение довольно активное! не дрожит, не хохлится, хорошошо приручается..
    Постоянно все лижет!!! Сядет на подоконник и давай окно лизать:) Эт нормально?? И потоянно играет слюной своей.. Иногда как налетается, появляется "одышка". Думаем вызывать орнитолога... Фотографии выложу чуть попозже.. Помогите советом...
  19. Татьяна Администратор

У какаду слюны не должно быть.Орнитолога вызывайте.Необходимо взять мазок из глотки на бак.посев и микологию.
    Пока начинайте давать бифидум бактерин форте по 1 пакетику в поилку.Витамины обязательно.
  20. Fomichh Новичок

Значит так :) Приехали в ветеринарную клинику "АЛИСА" Молодой врач (девушка Катерина) Не взяв ни одного анализа, прописала "Марвел раид", "ЦАМАКС" "ВИТТРИ" и "ЛИАРСИН" Диагноза нету :((( "может то, может это может то" На вопрос анализов ответила "хотите привозите" Сама не брала ничего... Мое мение она она не врач! Будем вызывать на дом..

Поделиться этой страницей