Молуккский какаду Зигзаг

Тема в разделе 'Какаду', создана пользователем Зигзаг, 30 сен 2010.

1. Зигзаг Пользователь

Вчера купили у Татьяны какаду Зики! Не отходим от него целый день.
  2. Зигзаг Пользователь

Говорит "красавчик" и "умница", любитель почесаться.
  3. Зигзаг Пользователь

Прошу прощение за ошибки пишу с ipone
  4. O$T Phantom Модератор

Выкладывайте фото и видео! И добро пожаловать! Если намереваетесь активно рассказывать про своего пернатого друга, я бы посоветовал Вам завести тему в разделе "Дневники моего питомца"
  5. Зигзаг Пользователь

наш "красавчик"
  6. Зигзаг Пользователь

дайте совет! утром открыла клетку и мой Зигзаг гулял целый день по ней, а вечером зашел в нее и я его закрыла. Потом какаду начал призывать меня на помощь, может вообще клетку не закрывать? психологической травмы у Зики не будет? и еще вопрос: как приручить птицу идти на руку? bw_
  7. Detka Пользователь

Мне кажется, что травмы никакой не будет.... А вот если его НИКОГДА в клетке не закрывать, то птиц обнаглеет. У нас по крайней мере такие перлы в закрытой клетке выдавал! Ужс! Сердце ж не каменное - не выдерживали и открывали...А все потому что на-ба-ло-ва-ли!!!
  8. Зигзаг Пользователь

Как лучше заманить его в клетку?
  9. Анна_renamed Новичок

Вкусняшкой! :)
  10. Татьяна Администратор

На руку пойдет,дайте к себе привыкнуть.Покормите вкусностями,погладьте и....он Ваш :)) .Вы его немного побайваетесь,поэтому и он пока выжидает.Они -телепаты.
    Гулять можно только под вашим неусыпным глазом.Иначе хана мебели. 8|
  11. Зигзаг Пользователь

Страх есть! В клетку не спускается - боится, что закроют, научился кормушки снаружи открывать! С игрушками тоже сверху играет! Сегодня почти целый день моталась по городу и так соскучилась по Зигзагу, что оставила дела мужу и унеслась домой! Накупила ему фруктов и перца, детского творожка, сыра, соков Агуша и все разложила... Мой птенчик был доволен! Но больше ему подходит прозвище " пират" все пробует на клюв. Кричит, когда от него уходим, но целуется хорошо!
  12. Зигзаг Пользователь

А еще очень любит пироги. Начинку выедает, корочку оставляет. Пироги даю чуть-чуть и только с грибами картошкой.
  13. Зигзаг Пользователь

Немогу забыть Жако -двух товарищей! Если бы ни Зики, то бы взяли двух сразу. Мы без ума от нашей птички!
  14. Татьяна Администратор

Любите его,он -хороший as_
  15. Magnifica Новичок

Какой кошмар, Вы же погубите такую красоту! nono
  16. O$T Phantom Модератор

Поддержу, предыдущего оратора, печень птице угробите!
  17. Зигзаг Пользователь

Небуду давать!
  18. Зигзаг Пользователь

А сыр можно иногда какаду давать?
  19. O$T Phantom Модератор

Вообще то нет, правда есть обезжиренные сыры, вот их в принципе чуть чуть можно! Лучше кормите его фруктами, овощами, зерновой смесью, орехами, творожками (только не данон) пророщенным зерном, да много чем можно кормить!
  20. Зигзаг Пользователь

Прошло уже больше 10 дней с момента покупки нашего Зигулю. В нашем лексиконе появились новые слова: давай поцелуемся... Хороший... Иди в клетку... Идет на руку, ест со рта... Аппетит отличный! Скоро будем ездить на дачу на выходные... А да, целуется со спаниелем. Вообщем мы развлекаемся, забавляемся и наслаждаемся общением! Вылажу видео на форум! Большое спасибо Татьяне за птицу - это действительно удовольствие общение с умным уравновешенным какаду

Поделиться этой страницей