НАШ КЕША

Тема в разделе 'Кольчатые', создана пользователем ожерелик Кеша, 24 май 2012.

1. ожерелик Кеша Новичок

Здравствуйте!!! 4 апреля 2012 года в нашем доме появился долгожданный Кешарик. Купили мы его в зоомагазине, нам сказали что ему около года.Потом прочитав в интернете выяснилось, что ему далеко не столько, а возможно 2 и 3 года, поскольку ожерелье уже сформировалось, только наверху на голове еще не совсем может так и должно быть, причём отдали за него 11500 но не в том дело, зачем обманывать, если я могла купить птенца. Отдавать назад я его не стала, т.к. привыкла к нему и жалко пернатика, уж очень он хорош.Показывала его ветеринару сказал что птичка здорова, ярко окрашено перо. Кеша оказался очень дикий, поначалу при приближении к клетке кого либо бился из стороны в сторону, потом более менее привык, и не так шарахался. Из фруктов ест только яблоки что только не предлагала и овощи и фрукты, каши, яйца, морковь ничего не ест.Даю витамины беофар для попугаев по 3 капли в поилку 2-3 р в неделю, камушки специальные для пищеварения, кормлю падованом для средних попугаев и покупаю "Рио" для проращивания тоже кстати прорастила есть не стал...Летает по комнате, выпускаю каждый день так вет.врач сказал обязаельно, чирикает и пищит и трещит особенно когда утром выпустишь, шобуршать начинает с 5 утра и будильник не нужен. Вообщем посмотрите фото помогите определить сколько ему лет, и что мне делать чтоб он хоть с руки есть начал.
  2. Татьяна Администратор

где фото?
    Фото выклаывйте по инструкции,размещенной в разделе фото.
  3. Hellen Новичок

Добро пожаловать)
  4. ожерелик Кеша Новичок

5. ожерелик Кеша Новичок

6. ожерелик Кеша Новичок

и еще вопросик почему попугай часто щелкает клювом? как будто перетирает верхнюю часть клюва с нижней, клюв вроде точет о камушек специальный. е еще попугай не хочет купаться в купалку не залазиет тазиком с водичкой тоже не интерисуется..где то читала что можно можно из душа поливать тёплой водой что скажите?
  7. Татьяна Администратор

Старше 3-х лет
  8. Hellen Новичок

Перетирает клювом значит ему комфортно и готов по дремать.. Помыть можно и под душем тепленьким в клетке или так если дается.. И из пульверизатора попшыкать. Я с ромашкой завариваю и пшыкаю своих. Красивый птичк у вас
  9. ожерелик Кеша Новичок

ничего себе старше 3х лет........его приручить то еще реально???
  10. Татьяна Администратор

Ожереловые попугаи вообще сложны в приручении,а у вас взрослый прироник.
    Попытаться можно.Терпенье,забота,любовь творят чудеса.

Поделиться этой страницей