ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖАКО

Тема в разделе 'Покупка', создана пользователем Soop, 31 окт 2010.

1. Asdis Пользователь

Да я почитала что выкормыши что дикарики - проблемы могут быть и с теми и с другими.. у всех птиц характеры разные... Птица как я поняла не ее вообще хозяева уехали раньше... она через месяц поедет... объявление уже месяц висит о продаже... регион крайний север - особо без шансов что таким большим кто заинтересуется - мы ей написали скорее из интереса - с клеткой она его продает ну и как вообще - пока вроде ответы заинтересовали... да не спорю хотелось бы конечно видео птички или хотя бы фоток по больше... be_
  2. MorozKo Пользователь

Вам решать то,все равно удачи,любой жак это что-то полюбому.
  3. Asdis Пользователь

Спасибо :) Ну поживем увидим конечно как оно все сложиться :)

------------------------
    А то мб и нету там никакой птички.... bw_
  4. Asdis Пользователь

Созвонилась с продавцом... что то меня в ее словах настораживает bw_ то ли фраза что птица якобы сестры, то ли рассказы что ее хотели обмануть - просили выслать птицу поездом, якобы ей деньги переведут.... bl_ Сказала ей - что оплата только при встрече (ну раз она все равно к нам в город едет и говорит что привезет его) по факту - она птичку мы деньги с рук на руки как говориться.... av_ Вроде как не против даже его по скайпу показать....

-------------------------------------------
    Мб это я излишне мнительная.... :))
  5. Татьяна Администратор

У нас такую практику "привоза птички" взяли продавцы птичьего рынка.
    Тоже рассказывают,что птичка ихняя,любимая,только никому ненужная стала.
    Привозят в коробке,а там в последствии оказывается или дикарь,которого уже даже на рынке не продать,или убитый по здоровью попугай.
    И попадаются на удочку восновом покупатели других городов,хотя и москвичи частенько наживку заглатывают.
  6. Asdis Пользователь

Да вот не хотелось бы попасть на такого рода "развод" ну посмотрим, что покажут по видео... какие фото пришлют, и вроде как она его с клеткой продает bl_

то что там 100% дикарь в этом можно даже не сомневаться.... больше интересует возраст птицы и здоровье... bw_ соответствует ли заявленному в объявлении, ну и есть ли на самом деле птичка.. а то возможно что птички то и нету be_
  7. Asdis Пользователь

Вроде бы договорились о дате - какого числа нам привезут птыца ... Попугай как я поняла с разговора 100% дикарь, куплен в зоо магазине в центре, сами нынешние хозяева живут в поселке вахтовиков, они сами там на вахте, и птица им не нужна. Достался по наследству - бывшие хозяева купили видимо поддавшись минутной прихоти.... потом уехали птицу подкинули .... В общем не особо веселая история.. :(
    По словам нынешних хозяев птичка далеко не ручная, более того муж хозяйки предпринял попытку ее приручить насильно -полотенцем, в результате попугай орет когда видит его.... на "хозяйку" вроде бы адекватно реагирует bw_ без криков... (ждем от нее видео птицы - пока проблемы с инетом она переслать не может)
    В общем в связи с полученной информацией появились определенные вопросы к знающим людям bw_
    как то можно сгладить для птички саму смену хозяев? все таки уже в 3и руки получается попадает - может успокоительное какое подавать после того как его нам привезут bw_
  8. MorozKo Пользователь

Про успокоительное даже и не знаю-поможет ли,да и стоит ли давать,тут уж Вам придется повозиться-привыкать к друг другу,стресс он и есть стресс,если птиц отдают не дорого,то возможно и стоит,если дороговать-может стоит поискать другой вариант,выбор за вами,дело даже не в полотенце,мой дикарик тоже рычит и кричит на мужской пол,к женскому отношение в норме,возможно что он мальчик-поэтому так да + стрессы,ловят то их обычно мужчины,мой пока был у меня кричал СНАЧАЛА-потом пообвык ,гулять стал при мне,с рук брать,порыкивал но криков уже не было,сейчас появляюсь у дочери(где он живет)-кричит,так что время все лечит,любовь упорство труд и тд все вылечит.
  9. Asdis Пользователь

Ну там как я поняла с рассказа "хозяин" был под шофе ну и решил видимо с птичкой по ближе познакомиться bd_
    Обещанное видео
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GBOAzaPHisg[/youtube]

и сразу вопрос сколько ему примерно мб лет? bw_
  10. MorozKo Пользователь

1 как я увидел-очень похожа что девочка-проц на 80 :)
    2 по годам по видео тяжело определить-надо фото-при том качественные желательно-тут никак не меньше 3-5 лет.
    3 клетка явно не для жако-очень мала,менять придется полюбому,эта более для волнистых-максимум неразлучник-корелла.и то для 1 птицы.
    еще раз повторю-если Вас цена устраивает-то можно брать,оперение норм-это уже о чем то говорит,займетесь сами вплотную,будет отличный птиц-и ручной и говорящий. :) Удачи.Блин клавиатуре пришел ....... Жакуня клавиши повыдирала,а некоторые не жимкаются. :))
  11. Asdis Пользователь

Цена устраивает, года 3 ему говорят "хозяева", но 3-5 особой роли я думаю не играет (у меня вообще сомнения были а есть ли птичка ap_ ) Клетка да мала однозначно, привезли бы, а там я думаю с жильем разберемся на месте... Вот на счет пола говорят мальчик, но тут как я понимаю без анализа ДНК толком и не определишь.... bw_ Да еще с питанием говорят кормят только семечками и фундуком 8| ....
  12. MorozKo Пользователь

1-все таки у меня и мальчик и девочка-тут девочка видимо-да вам то их не разводить,девочка еще и лучше-по своему опыту знаю
    3-5 подростки еще :)
    а вот питание надо корректировать полбомую-хотя бы престиж-каши ну и тд,то в темах есть все-почитаете.
    +стойка-или дерево(у меня и то и то+игровис.)
    так что если собрались покупать-приготовьте заранее-а то потом все навалится сразу.
  13. MorozKo Пользователь

14. Asdis Пользователь

ой какая лапочка hy_
  15. MorozKo Пользователь

Спасибо.
  16. Asdis Пользователь

ну лишь бы потом мальчика не запросила ap_
  17. MorozKo Пользователь

Дык это не страшно-со временем все можно. cool2
  18. Asdis Пользователь

ой мне на одну птицу мужа уламывать пришлось до двух он точно не скоро созреет ap_
  19. MorozKo Пользователь

нууу- :) жизнь такова-что возможно и сам потом захочет и не 1 птицу. :)
  20. Asdis Пользователь

ой ладно, мне это то "чудо" еще не привезли bj_ чего уж дальше то загадывать

Поделиться этой страницей