Подарили желтохохлого какаду.

Тема в разделе 'Какаду', создана пользователем dan, 23 мар 2013.

1. dan Пользователь

Добрый день! На днях подарили желтохохлого какаду, птица жила у предыдущих хозяев около 3 лет. Он не ручной, меня побаивается, но с рук берет, хотя очень осторожно и сразу пытается отойти в сторону или может уйти в дальний угол клетки. Иногда клювом делает частые движения, как будто что-то жует, что это обозначает? Вчера ходил весь распушался и показал несколько раз свой голос. У предыдущих хозяевов давал чесать голову, но потом опять одичал, на руки никогда не шел. Вообще, желтохохлые сложнее приручаются, чем жако(у меня еще бурик ручной и говорящий, брал дикарем)? Когда глажу жако, какаду начинет ходить по жерде и весь распушаться и что-то "крякать" себе под нос, видимо привлекает к себе внимание, клетки стоят рядом. Оперение идеальное. Фрося(бурик) с ним пытается заигрывать, разговаривает, Аркадий(какаду) реагирует нордически. Жду Ваших советов по приручению, уважаемые владельцы желтохохлых какаду! И что значат движения клювом, как будто жует что-то?
  2. Татьяна Администратор

три недели ничего не делать.Пусть привыкает к новой обстановке.
    Движение кллювом можно трактовать по разному.
  3. dan Пользователь

Спасибо, Татьяна! Буду пробывать приручать, когда отсидится!
  4. dan Пользователь

5. Татьяна Администратор

Клетка для какадду не годится.
  6. dan Пользователь

Переведу его в другую клетку, когда обвыкнится. А для жако такая клетка подойдет?
  7. Татьяна Администратор

нет.Может подойти для мытья попугаев.
  8. dan Пользователь

Добрый день, Татьяна!
    Вот и прошло около месяца, как у меня какаду Аркадий! Сейчас он уже идет на палочку и берет корм с рук, но старается соскочить и ест на палочке редко, в основном уходит в сторону. Пошипивает на меня, а бывает и нет. Но палку уже знает, когда подносишь ее он сразу переходит на нее. Хотелось бы от Вас получить дальнейшие рекомендации по приручению какаду, т.к. опыта общения с ними не было, да и птица не молодая, может дело в приручении дальше и не пойдет, а хотелось бы посадить на руку, на плечо!
    Заранее благодарен, Владислав!
  9. Татьяна Администратор

Поставьте руку вместо палки
  10. dan Пользователь

К рукам относится довольно осторожно, может еще стоит подождать!?
  11. Татьяна Администратор

можно и подождать.

Поделиться этой страницей