Помогите определить кто у меня?

Тема в разделе 'Кольчатые', создана пользователем Algeria, 22 май 2010.

1. Algeria Новичок

Добрый вечер!
    Меня зовут Яна.
    Живу в Алжире.
    Мне сегодня муж подарил попугая.
    Продавец, сказал что это Александрийский попугай, девочка, 10 месяцев
    Не могу сделать четких фото
    пока веб камерой, фотоаппарат в ремонте.
    Знакомтесь, Таша!
    Клюв темный, глаза черные
  2. Tony Macaronni Новичок

Добрый день, это у Вас ожереловый попугай. Когда я покупал своего Миколу в Словакии, мне представили его как perrot Aleksander. Ведать они так и называются зарубежом.
  3. Tony Macaronni Новичок

Кстати, очень милые попугайчики эти ожерелы, посмотрите на youtube, они и разговаривают, и дают себя ласкать. Так что есть о чем помечтать.
    Мой Микола полнейший дикарь, да еще бестыжий :))
  4. Algeria Новичок

Да, я тоже так думаю.
    И наверно уже старый попугай(((
    лапы такие мощные и хвост длиннющий.
    сегодня давала с рук апельсинку, она не убежала, чуть чуть поклевала. А так кушать не хочет, или боится. Смотрит на меня все время, уже пару раз каркнула что бы я к ней без дела не лезла в клетку
  5. Анна_renamed Новичок

:) Поздравляю с птичкой!
    А вы и не лезьте пока активно. Постепенно и лучше вне клетки, когда выпускать начнете. :)
  6. Algeria Новичок

ничего не хочет самостоятельно кушать, только то что с рук давала
    и то чуть чуть, воду не пьет.
    У нее стресс?
  7. Algeria Новичок

воду попила, пока под нос не поднесла!
    Кушает уже сама корм, мне аж на душе полегчало
  8. Algeria Новичок

9. Algeria Новичок

10. Анна_renamed Новичок

Конечно, еще не адаптировалась. Может, и кормушку страшно искать, и поилку. А может - птенчик, привыкла с рук?
  11. Algeria Новичок

Она в магазине на улице в вольере сидела, может по этому и не боится людей.
    А кушала только семечки.
  12. Анна_renamed Новичок

Про семечки - это очень плохо. Начинайте налаживать питание. Это очень важно!
  13. Algeria Новичок

корм с семечками. Видимо в Алжире не знают что это вредно, потому как в магазине у всех больших птиц только семечки в кормушках, и видимо моя подружка к ним привыкла, но и просо тоже кушает.
    Воду пьет по требованию, покушает и начинает орать , подношу ей воду, попила и успокоилась.
    Сегодня она принимала душ в месте с клеткой потом я ее сушила феном, спокойно перенесла.
  14. Анна_renamed Новичок

В Алжире знают про семечки, просто они не портятся, как фрукты-овощи на жаре и дешевы.
  15. Algeria Новичок

возможно! хотя фрукты и овощи свежие круглый год. Не хочет кушать ни фрукты ни овощи. Сегодня умудрилась выскочить из клетки, пару раз долбанулась в полете и села на пол, я ее накрыла полотенцем, и выпустила в клетку, она не кусалась не огрызалась.
    Сидит целый день как статуя, не поет ничего не бегает, только на меня смотрит
  16. Algeria Новичок

а корм ей купили 'чешского производителя Darwin's PET s.r.o.
    Classic special Vital biscuits + minerals+vitamins+aminoacids.
  17. denis romanov Модератор

Слишком многого Вы хотите за столь короткий срок... Птица у Вас замечательная... сейчас самое время не навредить ей... она должна адаптироваться к новым для нее условиям. даже человек в незнакомой местности и в новой компании теряется...
    Рядом с птицей постарайтесь не делать резких движений, не стоит ловить ее полотенцем, выпускать так же рано... сейчас очень важно заслужить ее доверие, а не стать для нее врагом.... ошибки на начальном этапе очень сложно исправить... (проверенно на своей шкуре)... Ожереловые очень своеобразные птицы.. не самые из тех кто легко приручается... но Ваш случай далеко не безнадежен... не торопите события и получите добрую веселую птицу на многие годы совместной жизни!
    Вот статья по поводу питания и содержания: http://mybirds.ru/groups/popug/dumme.php
    http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
    http://mybirds.ru/groups/popug/spear.php
  18. Algeria Новичок

Спасибо большое за совет!
    У меня есть еще два волнистика.
    Так как я их выпускаю иногда погулять, они прилетели с другой комнаты на клетку к Таше.
    Птица, стала веселая, начала мурлыкать, чистить себя, в общем оживилась. И волнистики любопытные все пытаются найти вход в клетку.
    Хочу спросить, разрешать им общаться, так сказать через решетку или не стоит?
  19. denis romanov Модератор

Смотря как они реагируют друг на друга... Ели ожереловый не проявляет агрессию, то аккуратно под присмотром можно их постепенно подружить... Однако, я бы не стал этого делать не выдержав 30дневный карантин... В случае если новая птица окажется больной, можно потерять в итоге всех птиц.
  20. Algeria Новичок

да, про карантин я знаю.
    Нет, она без агрессии, попробовали с одним волнистиком друг друга на вкус, осторожно!
    Как у нее определить возраст?
    по моему у нее линька.

Поделиться этой страницей