Попугай портит мебель

Тема в разделе 'Проблемы поведения попугаев', создана пользователем Gotillan, 17 апр 2011.

1. Gotillan Новичок

Доброго времени суток, форумчане! Хотел поинтересоваться по поводу грызения мебели и прочих интересностей вашим питомцем :)) Как вы с этим справляетесь и присутствует ли данная проблема вообще? Содержал волнистых, с ними насчет этого проблем не было. Слышал, что у крупные попугаи, вроде ожерелового любят интерьер на зуб попробовать. Интересны ЛЮБЫЕ мнения! anoozer
  2. DenOM2 Новичок

У меня дома не так давно жили корелла и волнистик, ничего из интерьера вообще не грызли, отдали теще в связи с покупкой жако, стали грызть обои и потолочные плинтусы. Сейчас у меня Жако, пару раз стенку попробовал на зуб, штору испортил, где дотянулся. В целом, у нас проблем минимум, просто постоянно в районе места обитания держу игрушки, веточки, веревочки.
  3. denis romanov Модератор

Очень хорошо от порчи мебели помогают прогулки под присмотром. Птицу вообще не желательно оставлять одну, для безопасности самой птицы. Грызть попугаю необходимо... она при этом стачивает постоянно растущий клюв. Для этого должны быть в большом ассортименте предметы которые грызть можно. Стоит учитывать что некоторые игрушки надоедают птице, поэтому их стоит периодически менять.
    У нас есть стенд, где птица проводит много времени и где можно грызть все что на нем находиться...
  4. Анна_renamed Новичок

Вопрос можно решить только заинтересовав попугая в погрызе специально предназначенных для этого предметов (переключение его внимания), а так же в недоступности мест, которые он раньше грыз (установка "пугалок" на мебели, заделывание стен несгрызаемыми материалами и пр.)
  5. Gotillan Новичок

Ну игровой стенд сделать можно - парень я молодой, но рукастый :)) :)) :)) as_ Просто сейчас все выбираю, какого попугая взять, на одном форуме начитался, что попугай хрустальную люстру на составляющие разобрал paladin и слегка не понял.

Поделиться этой страницей