Свободолюбивая птичка

Тема в разделе 'Проблемы поведения попугаев', создана пользователем 4tehwin, 15 июн 2011.

1. 4tehwin Новичок

Помогите советом пожалуйста, ситуация такая:
    Примерно около месяца назад купил молоденького волнистого попугайчика. Как и было написано около недели не выпускал из клетки. Когда,по-моему, он "освоился" в клетке решил выпустить. Обратно в клетку в первый раз он не залетел, пролетал по дому с утра и до самого вечера. Пришлось ловить руками. На следующий день повторилась таже ситуация. Естесственно процесс "ловли" попугаю очень не нравился. На третий день "полетов по дому" попугай сам залетел в клетку и я ее (клетку) успешно закрыл. И вот с того дня и начались мои "проблемы".
    Выпускаю попугая каждый день, но процесс закрытия клетки это нечто... Вообщем попугай пролетав часа три-четыре возвращается в клетку поесть, при этом как только я делаю хотя бы малейшее движение в сторону клетки, он оттуда вылетает. Приходится придумывать всякие ухищрения для того чтобы его оставить в клетке.
    Вот такая свободолюбивая птица. Как с этим бороться ума не приложу. Вся надежда на Вас... :)
  2. Анна_renamed Новичок

Вы допустили ошибку - рано начали выпускать. Когда в первый раз вы через ловлю смогли поместить попугая в клетку - зачем на следующий день снова выпустили, ведь было понятно, что птиц не готов?
    Клетка у вас просторная?
    Если да, то дайте ему разнообразных игрушек в нее и не выпускайте пока - пусть в ней поживет и привыкнет, что это дом и в нем интересно.

Поделиться этой страницей