Сине-желтый ара Ричард - выкормыш

Тема в разделе 'Ара', создана пользователем Сахарушка, 2 дек 2010.

1. Сахарушка Пользователь

Привет всем!

12 октября купили сине-желтого ару (в возрасте почти трех месяцев) ba_ . Ребёнок был наполовину лысеньким, кушал попугайскую смесь со шприца. За это время парень возмужал, оперился, обнаглел... Уже летает, причём достаточно уверенно - окна и стены больше не таранит (почти). Уже к началу ноября научился открывать клетку, пробовал неразборчиво говорить слова "орёл" и "Наташа"... Как начали переводить на корм - почему-то замолчал (только "ква-ква" говорит).
    Очень дружелюбный ребёнок - не кусается (случайные прихваты не в счёт), тарзанскими криками тоже особо не страдает - орёт обычно всего пару раз в неделю, перед сном.

Что-то у меня не получается пока вставлять фото и видео. Наверное размер великоват... Позже разберусь.
    Кстати, мы с первых дней ведём страничку на майбирдсе, там описывали наши проблемки и успехи.

В общем принимайте в Вашу компанию, товарищи ароводы и аролюбы angel_
  2. DenOM2 Новичок

Фотки сюда загруждайте http://ifotki.info/, а на форум выкладывайте ссылку, лучше третью по счету ссылку
  3. софи Новичок

Ждём фото! ;)
  4. Сахарушка Пользователь

Вот пробую:
    Это мы криком кричим, лёгкие вентилируем -

Тут мы на кухне обозреваем окрестности -

Вот так мы вместе с папой как-то раз заснули перед телевизором -

Вот так выглядит разводной ключ -

А вот мы первый раз покупались позавчера. Риччи сидит на стремянке (вещь в хозяйстве незаменимая - пока он цепляется за карнизы, шкафы, кондиционеры, тюль под потолком и висит там как летучая мышь) -

А такой он приехал к нам 40 дней назад -

Видео тут - http://video.mail.ru/mail/grigor.if.ua/_myvideo
  5. Анна_renamed Новичок

Какой славный сероглазик!
    Что вы уже умеете? :)
  6. Сахарушка Пользователь

Уже очень многое как для наших 4-х с небольшим месяцев :)

Отрывать обои, доводить неудачными приземлениями маму с папой до сердечного приступа, лёгким движением клюва раскалывать напополам экран айфона, небрежно проходя мимо отрывать клавиши бука... Если не хочет в клетку - упирается враскоряку, как спайдермен в чердачное окно :))
    А если серьёзно, то главное наше достижение - переходим на нормальный корм (под руководством МоМо - она нам очень многое подсказала). Правда приходится ещё немного подкармливать детской попугайской смесью, но ест как большой - сам, и из чашки, а не как раньше, со шприца hy_ .
    Что касается такого, как идти на руку - то с этим проблем с первых дней не было. Нашими стараниями знает что такое "нельзя" (правда убеждён, что если очень хочется - то можно), по команде летит на руку, при словах "иди сюда" топает к рукам angel_
    Ещё мы разрешаем стричь себе ноготочки.
    Почти ничего не боится (ну кроме звуков смс, если врасплох) :)
    Пробует разговаривать (правда невнятно ещё... И не смотря, что местный уроженец, имеет какой-то экзотический акцент) bi_
    В общем это наш третий сыночек, самый маленький... as_
  7. denis romanov Модератор

Поздравляю с чудесной птицей! Если не секрет где брали? Что за питомник? (можно в личку) :)
  8. софи Новичок

Фото со спящими мужчинами это что-то! cool2
    Мальчишка класс!(По доброму завидую :) )
    Можно и всем узнать? ah_
  9. Сахарушка Пользователь

Мы живём на Западной Украине, в г.Ивано-Франковске. А Ричи брали в г.Камянец-Подольском, что в Хмельницкой области (около 4 часов на машине от нас). Там как раз вывелись четыре сине-желтика... Они, кстати, и через интернет продавались. Даже недавно в сети нашли их "рекламное" фото, где наш ребёнок самый дальний -
    Там же подрастали и жакоши (совсем маленькие)
    Питомник очень нам понравился - для птиц всё сделано по последнему слову. Капитальные обогреваемые вольеры, организация питания и т.п. Я вволю нафотографировалась на фоне сине-желтых, зеленокрылых, какаду и жако.
    Кстати, Риччи нас сам выбрал. В питомнике нас учили их кормить шприцем (я же выкормышей "вживую" первый раз в жизни увидела). Все четверо покушали. И трое улеглись спать, а наш выглядывал на нас из коробки и попискивал. А потом сам полез мне к рукам, и ходил за мной по полу. Его и взяли. ba_
    Ехал в картонной коробке, которая и сейчас где-то есть. Тут как-то эту коробку увидела - просто не верится, что меньше, чем 2 месяца назад Риччи там помещался :)
  10. софи Новичок

Как трогательно anoozer
  11. denis romanov Модератор

А Ричард мальчик? В питомнике как определяют пол?
  12. Анна_renamed Новичок

Сахарушка, вы так интересно и трогательно про него рассказываете :)
    С теплом и любовью.
    Это вы у Амазоны брали, правильно я поняла? :)
  13. denis romanov Модератор

Нет Аня, Амазон в Белоруссии под Минском. :)
  14. Анна_renamed Новичок

Да, точно.... А кто ж на Украине?
  15. Сахарушка Пользователь

Спасибо angel_
  16. Сахарушка Пользователь

Сказать честно - пол мы не определяли. И не будем (да и негде у нас). Просто так себе решили. Мальчик или девочка - меньше любить не будем ))))
  17. Сахарушка Пользователь

Виктор с Каменец-Подольского. Специалисты его хорошо знают. Он 30 лет разводит попугаев. Что-то привозит из Европы. Насколько знаю - очень авторитетный человек и фанат в хорошем смысле. И организовано у него всё очень солидно (как раз когда мы брали Ричарда он занимался вопросом установи видеокамер в капитальных вольерах). Мы с ним поддерживаем отношения, консультируемся ещё со времён, когда у нас жил жако... Он вообще большой молодец.
  18. Сахарушка Пользователь

Подскажите, кто-нибудь, как поставить на этом форуме аватарку?
    У меня есть фотографии Риччи, которые мне нравятся, например -
    (это он где-то 1.5 месяца назад, перед кормлением со шприца изготовился) а как поставить её, не знаю... :(
  19. Анна_renamed Новичок

20. Сахарушка Пользователь

Спасибо, получилось :)

Поделиться этой страницей