С приветом из Бразилии

Тема в разделе 'Ара', создана пользователем russotravel, 29 дек 2012.

1. russotravel Новичок

А это Семен. Родился и живет в Бразилии. В Рио. Семену 6 месяцев. Детдомовские мы, т.е. из питомника )) У нас в Бразилии есть агентство по охране окружающей среды, называется оно ИБАМА. С ним шутки плохи. На протяжении всей жизни птицы сотрудники ИБАМЫ могут приходить ее навещать, и в случае чего провести над вами операцию, созвучную с именем агентства в глагольной форме.
    Кроме того Семена сразу же зарегистрировали в этой самой ИБАМЕ, а мне присвоили номер "араролюбителя" )) Так что тут все серьезно. Зато можно быть уверенным в возрасте, поле и происхождении птицы. Соответственно и стоимость такой пташки 6000 долларов, а не 1000, как на черном рынке.

Пташка уже пообвыклась. Рассказала все, что она думает о двух чау-чау. Одному даже по носу наглядно доказала. На четвертой неделе после покупки уже сидим на руках, ногах, голове и других частях хозяйского тела и отправить назад на дерево, или, не дай бог в клетку (спать) почти невозможно ))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Z8NDiSWao2k[/youtube]
  2. Татьяна Администратор

Поздравляем с при обретением.Выкладывайте фото птички.
  3. russotravel Новичок

Вот рождественская индейка в процессе приготовления

Привыкаем к телам ))

Спатеньки

Супер-дерево ручной работы ))

4. russotravel Новичок

Интересный факт. В Бразилии этих птиц относят не к попугаям (papagaio), а к Psittacidae. Их называют Ara chloropterus, в простонаречье arara-vermelha (красный ара). Хотя в России, как я понял, это зеленокрылый, а не красный ара ))
  5. Татьяна Администратор

Красный ара у нас и не у нас ah_ называют Макао с желтыми крыльями.
    А птичка у вас просто замечательная.
  6. russotravel Новичок

То есть если между красным и зеленым цветом есть еще желтое оперение - то это макао (красный)?
    Ладно, не суть важно, у нас в свидетельстве о рождении написано Ara Chloroptera, а уж как там его не по-научному уже не важно. Лишь бы здоровенький был, как говорится )))
    Впрочем, мне кажется что нездоровым он может быть, только если всем на него наплевать. Климат у нас самый что ни на есть арарьий, выпускаем пастись на манговое, апельсиновое и маракуйновое деревья. Кроме это еще и корма и яблоки и киви и все остальное. Ну и постоянное внимание конечно. Перенес офисный стол в зал, чтобы Семену скучно не было ))
  7. Татьяна Администратор

В документах все правильно написано. Это Латинской название.
  8. Сахарушка Пользователь

russotravel, поздравляю с птичкой!
    А подскажите, что за фрукт у Семена в клюве на 22 сек. видео? Не авокадо ли?
  9. russotravel Новичок

Нет, это зеленая гойаба, не знаю есть ли у него аналог на русском. Зеленые фрукты снаружи, розовато-фиолетовые изнутри
  10. denis romanov Модератор

russotravel давно не появлялось таких красавцев на форуме! Поздравляю с такой чудесной птицей! У Семена крылья насколько я понял подрезаны? Это ваше решение или условие организации где птицу приобретали?
    Видео-ролик классный!))
  11. denis romanov Модератор

Макао называют еще Scarlet Macaw

Поделиться этой страницей