какаду Вальмон

Тема в разделе 'Какаду', создана пользователем Anzhelika, 25 окт 2011.

1. Anzhelika Новичок

Приветик!Меня зовут Анжелика у меня живет замечательная птичка белохохлый какаду по имени Вальмошка. Он очень любит танцевать, кревляться, вообщем делает все что бы произвести впечетление на меня что бы обратила внимание и поиграла с ним или по перебирала перышки. Одно время в суровую зимнюю пору когда дули сильные холодные ветра дома было очень холодно даже обогреватель не спасал так мы ночью ложились вместе под одеяло и грели друг друга но спала я плохо потому как боялась ему во сне нечаянно навредить. Он очень ручной, артестичный, добрый, ласковый и подвыжный, но стоит только зайти незнакомым людям в гости как из забияки и шалуна он превращается в молчуна, скромнягу и недотрогу. Недавно я подумала завести этому прекрасному созданию подругу, но увы с этим сейчас проблемы, оказывается трудно найти девочку белохохлика, но будем надеятся что нам повезет, а пока прошу любить и жаловать)))!
  2. denis romanov Модератор

Фото красавца и умницы в студию! :)
  3. Анна_renamed Новичок

Поддерживаю Дениса!
    Давайте знакомиться птицами. :)
  4. Anzhelika Новичок

а вот и он

5. Anzhelika Новичок

еще немного

6. Анна_renamed Новичок

Ай, лапушка какая! angel_
    Как у вас дела обстоят с криками, укусами, перьевой пудрой?
    Птич линяет?
  7. Anzhelika Новичок

С криками у нас не очень, очень редко кричит это что касается уж очень громких криков, такое возможно только при том если он где то или зацепился или застрял или просто меня зовет а я где нибудь в другой комнате, а так только от сильного страха может крикнуть и сразу замолкает. Разговаривать ленится только кряхтит, квакает и еще может тявкнуть а так не говорит но зато такой кривляка, танцор диско, что касается оперения то бывает выпадет перо, через какое- то время еще, выпадают они редко так, что дискомфорта он не создает. грызет только то, что у него на клетке расположено или в клетке или если возле нее может грызануть, но больше нигде, какает тоже только или в клетке или на ней, а так когда делает обход или облет по комнате не какает, такое чувство, что он понимает, что нельзя.Подскажите, а если я ему куплю подружку это как то отразится на его поведении, вообще что-нибудь изменится?С одной стороны я не хочу что бы он чувствовал себя одиноким пока я нахожусь в не дома, а с другой стороны я бы не хотела что бы и он от меня отвернулся когда у него появится подружка. У кого-нибудь была похожая ситуация?Я конечно буду любить их обоих, но и мне бы хотелось от них тепла, а то будут сами по себе в любовь играть и не достучишься до них.Так ли это или у меня ошибочное мнение?
  8. Анна_renamed Новичок

С криками у вас очень даже "очень" - птиц не шумный, здорово!
    А как вы его тренируете, что бы заговорил?
    Да, этого у какадушек не отнять - все такие. :)
    Просто у вашего птича оперение не идеальное :( Как думаете, почему? Самоощип исключается?
    Думаю, что хоть что-то, но 100 % изменится, в том числе и поведение. :) Только неизвестно, сойдутся ли птицы или нет - это вопрос. Если сойдутся - одна ситуация, если нет - то другая. Этого заранее сказать нельзя...
    Вот я бы не об этом думала, приобретая птицу в пару. А об уживаемости, возможном проявлении агрессии и почитала бы как с этим справляются владельцы пар. Гугль вам в помощь. Особенно, если птицы ручные.
    Все индивидуально. Возможно сохранение контакта с вами, но это то же зависит от вашего поведения и от ситуации, когда она возникнет. От птиц, от того, как у них сложится (не без вашего участия). Прогнозировать невозможно. Слишком много неизвестных, птицы не примитивные, имеют кучу интеллекта. Плюс - воспитание.
  9. Anzhelika Новичок

Насчет обучения разговору в ход шло все, и магнитофон, и телефон, и просто часами повторяла одни и те же фразы, уставала я сейчас просто разговариваю с ним и все, а запись больше не включаю. А насчет оперения, может и дергает иногда но за ним пока не замечала, так ковыряется перебирает линяет тоже, но голых мест не видела у него. Как вы думаете что лучше брать молодую девочку или уже взрослую, дело в том что моему попугаю уже 10 лет.
  10. Anzhelika Новичок

11. Анна_renamed Новичок

Пишут, что "вживую" лучше. Голосом. Мой какадухин то же не говорит.
    Меня смутили перья на клыле и в хохле. Но до хохла ему просто не достать. :)
    Качество оперения у какаду сильно зависит от влажности. Вы его часто купаете? И - каким образом: в ванне, опрыскиваете? Увлажнитель есть?
    Думаю, лучше взять половозрелую, взрослую. По крайней мере, тогда она адекватно будет воспринимать его ухаживания (в случае благоприятного стечения обстоятельств) или сумеет полноценно постоять за себя, в отличие от птенца (при неблагоприятном).
  12. Anzhelika Новичок

купаемся не часто где то 1 раз в 2 или 3 недели это зимой а летом несколько раз в неделю.а какой воздух им больше подходит влажный или сухой?И как избежать того что попугай начнет себя щепать?В клетке у него много веток что бы клюв был занят резьбой по дереву.Годом раньше у меня были волнистые попугайчики и корелла, Вальмон со всеми находил общий язык, маленьких не обижал, он скорее сам их по начало боялся а потом привык к ним. Он у меня не агрессор. Еще у меня жил жако бурохвостик так он Вальмошке пару сеняков под глазами набил и перья повыдергивал и пришлось с ним распрощаться и остался сейчас Вальмошко один.
  13. Анна_renamed Новичок

Зимой совсем редко купаете, при том, что влажность при включенном отоплении сильно падает в помещении. :(
    Какадушки живут в сильно влажном климате. Купайте чаще, хоть ежедневно. Можно приобрести увлажнитель воздуха, позволяющий увеличить влажность воздуха в помещении.
  14. Anzhelika Новичок

15. Анна_renamed Новичок

До чего же какадухи кррасивые и прикольные по поведению. :)
    А что у него на правой лапке вроде поблескивает?
  16. Anzhelika Новичок

Да это его кольцо, он был окольцован и была цепочка, но цепочку он умело снял, а вот кольцо приспустил на один палец, я как только не пыталась его снять у меня не получилось, просто боюсь ему лапку повредить материал не отгибается очень прочный, и что делать не знаю, вот так и ходит с этим кольцом.
  17. Анна_renamed Новичок

А что у него на кольце? Оно разъемное?
    В таком виде я б не оставляла его, нужно бы снять. У вас специалисты есть? Обычно его спиливают.
  18. Anzhelika Новичок

нет проф.специалистов нет, я пробовала и маслом ножку смазать что бы оно выскользнуло, но ножка толстенькая никак, пыталась разжать их немного, но есть риск поранить ножку, да еще проблема, он очень этого боится, как начинаешь это кольцо трогать, он начинает орать у меня сердце сразу кровью обливается. Так что ходит с этим кольцом, как инвалидик, а я и помочь не могу.Других людей к себе не подпускает только меня, а толку никакого в моей помощи.
  19. Анна_renamed Новичок

Anzhelika, найдите способ его спилить, зафиксировав птицу, иначе может действительно инвалидом стать. Неудобно ходить, могут быть намины, или что хуже - с костями какая бяка приключиться. Маслом его не снять. Если (вы не написали) кольцо разъемное, были случае цепляния такого кольца за решетку клетки - т.е. это может быть и с этой стороны опасно.
    Птице, исходя из написанного, кольцо не просто мешает и причиняет неудобства, оно причиняет боль!
  20. Anzhelika Новичок

да вот как его зафиксировать то он егоза еще тот. блин еще боюсь обозлиться на меня он же не понимает что я помочь хочу а он думает раз боль причиняет значит издевается.Но все равно что нибудь безусловно придумать надо. Придется брать нажевку по миталу думаю поможет только вот как блин отпилить что бы его не поранить там его пальчики так плотно к этой железяки ужас.

Поделиться этой страницей