куплю птенца жако или амазона

Тема в разделе 'Покупка', создана пользователем Olga75, 17 окт 2012.

1. Olga75 Новичок

Возьму недорого в надёжные и добрые руки птенца жако или амазона. Обращаться в личку.
  2. MorozKo Пользователь

Как то надо определенней писать-так все же куплю или возьму?Если возьмете-то неужели еще есть такие кто отдаст после стольких трудов вложенных,сомневаюсь однако.Самый дешевый птенец-а это конечно же выкормыш-50тр стоит,и кто это выбросит такие деньги. :))
  3. Татьяна Администратор

Бракованного купите за 15000р?
    Даже брак денег стоит.
  4. Olga75 Новичок

Здравствуйте, Татьяна!
    А что за "брак"? Повлияет ли на учение к разговору? Сколько месяцев птенцу? Девочка, мальчик? Выкормыш или природник?
  5. Татьяна Администратор

синелобый с травмой клюва
    разводнлй
    на разговор не повлияет
    косметический дефект,который на речь не влияет.Со временем восстановится.
  6. СветланаЯ Новичок

Купили или есть еще?
    Если разводной птиц, то значит уже ручной?
  7. Татьяна Администратор

Был ручной, но в клетке засиделся ,надо напоминать, что он был ручной. Сидит в общей комнате с попугаями.
  8. СветланаЯ Новичок

Ух ты! А познакомиться с ним когда можно? И клетку сразу я смогу купить?
  9. Татьяна Администратор

Все в наличии и клетки и корма. Звоните
  10. Olga75 Новичок

Подскажите, пожалуйста, а с этим дефектом попугай ест хорошо? нет положение клюва " клёстообразный" или иксоподобного? Сколько месяцев амазону?
  11. Татьяна Администратор

Предложение потеряло силу. Вас опередили. Птиц уже в новой семье.
  12. СветланаЯ Новичок

Татьяна, доброго дня!
    Мы живы, здоровы! Прошло, уже или всего, десять дней как безклювый Монечка живет с нами.
    Птиц с первого дня стал брать орешки через прутья клетки, есть в присутствии человека. Благосклонно относится к женскому полу, и меня и дочек терпит. Но на мужчин моих кидается, когда они пытаются с ним пообщаться. Силу клюва я уже на себе испытала и больше его не боюсь, но теперь и не даю ему себя кусать.
    Моня стал давать лапку. Пару дней назад первый раз вылетел из клетки. Походил по стулу, спутился на пол. Мы с ним пообщались, поели орешек, попыталась пригласить его на руку, но он бочком, бочком ушел в сторону, а потом и улетел в клетку отдыхать. На палку его посадить тоже не удалось, так же тихонечко уходит от нее в сторону.
    Вот с тех пор, как только начинает в клетке проявлять активность-бегать по прутьям, открываемм дверцу и он вылетает на прогулку. Изучать пол, стены , занавески. Делаю попытку посадить на руку, просто подставляю ее под лапы ему и живот, он убегает в клетку. И больше его в этот день не выпускаем.
    На этом мои знания и фантазия заканчивается. Как его дальше к себе приучать?
    И еще есть вопрос о корме. Он выбирает из смеси только семечки крупные, кроме тыквенных...вся мелочь остается. что делать? убирать ее, менять на новую порцию корма? или ждать, когда с голодухи съест все?
  13. Татьяна Администратор

Можно попытаться подождать, но не более двух дней. Возможно, что мелкий корм ему просто не удобно есть.
    С приручением. Временно ограничены пространство для выгула и в это время предлагайте зайти на палку ( палку выше!!! Лап)
    При этом клетка должна быть вне досягаемости и видимости.
  14. СветланаЯ Новичок

Спасибо!
    С кормом понятно. Мелкое зерно плюет, пробовала ему в клюв давать-не ест. Ну да ладно, будем птичкам на улице в кормушку сыпать. Тыквенное семечко почистили и дали в клюв....понравилось так, что полетел в клетку, нашел еще и уже сам сидел колупал и ел.
    А вот палку боится как огня! И как понимает то , что это палка! Так что с ней пока не эксперементируем. Боюсь навредить. Дает уже себе гладить лобик, клюв со всех сторон. Когда по полу ходит и ноги мои пощиплет и видно как хочется ему поближе к человеку быть. Хочется и колется..... ;)
  15. Татьяна Администратор

Привыкнет.
    Давайте заведем для вашего попика его тему. А из этой уйдем.
    Кликните на иконку " новая тема".
    Фрукты не забывайте. Он их очень любит. И острый перец тоже.

Поделиться этой страницей