принимайте новичковЮ владельцев аар!

Тема в разделе 'Ара', создана пользователем Тума, 5 июл 2008.

1. Тума Пользователь

две недели назад появлся ара ( но не как в сказке появился), понятно.
    Сейчас не хочу описывать, чо было, вообщеи все на ушах. Почти до сих пор. Зеленокрылый ара, красавец.
  2. Татьяна Администратор

Фотки в студию.
  3. Dahnovelt Новичок

Поздравления :)))
  4. Тума Пользователь

вообще фотка одна, и та с тел, а видео завтра буду пытаться выложить.
    Как тут фотку выложить, не вижу прикрепления.. извините.
  5. annalion Новичок

http://www.radikal.ru/
  6. Тума Пользователь

7. Тума Пользователь

вроде получилось, я говорю, только фотка не очень сделаю новые выложу, просто дочь увезла фотик, вот сейчас пробую фоткать на камеру и видео уже сняла, только вот теперь провода к компу нет, завтра куплю.

Вообщем он постоянно говорит на своем языке, именно говорит, ты с ним сиди говори, а он отвечает, некоторые слова понятны, так любит тараторить и переодически орать, может из-за этого его сбагрили.. (извиние), а так хорошенький.
    Сейчас я ему новую игрушку подвесила - маленькая собачка, которую, если нагмешь, то она говорит - хочу гулять и мелодия играет. Так он заинтересовался не выпускает, а когда она замолкает, он ей говорт - привет
  8. annalion Новичок

Хорошая, общительная птичка
  9. Dahnovelt Новичок

Очень миилый птах! оперение немногго потрёпанное только... видма из за нехватки места в клетке или что вероятнее при транспортировке... потом надо бы фоток получше :)
  10. Ox_m Новичок

Эх.... Какой.... Большой... Красивый... :lol:
  11. Тума Пользователь

новости такие, что все провода не подходят, блин, это на счет фоток видео. В компе usb, короче пока не могу новых не фоток , ни видео выложить.
    Птиц из клетки не выходит, хоть я ее и открываю, пытается иногда выпады делать в сторону рук, например, даю орешек иногда не берет, а только руку уберу, так делает выпад и зло игрушку шватает.
    Принимает сам ежедневно ванны, т.е. набирает в клюв воды и разбрызгивает.
    Сейчас я просматривала видео, так как услышал свой голос, как заорал, как будто его режут. Пришлось сразу выключить, и вот так он переодически орет, таким истошным и оооо--чень громким голосом.
  12. Ox_m Новичок

Ну что сказать. Терпения и время. Перестанет кричать, потом будет за вами хвостиком ходить или летать (не представляю, может ли ара по квартире летать?). Вообщем, все у вас получиться. :p
  13. Dahnovelt Новичок

А у вас клетка с открывающимся верхом? если нет то надо бы наваять там спец присаду (П образную) для попугая тогда он быстрее выйдет да и на контакт с ним пойти легче будет

Ну это вполне нормально :) птиц проверяет вас, кто тут хозяин он или вы :wink: показывает какой он свирепый и сильный! боятся выпадов ненужно, максимум что он сделает это ударит клювом по руке но кусаются попугаи как правило редко и только по делу... хотя среди корел бывают исключения :lol:
  14. Тума Пользователь

только сейчас описала клетку на другом форме, у еленки. Клетка, не открывается, но присада наверху есть и приличная, с деревянным шестом, с двумя кормушками и сверху еще с такой железякой, куда можно подвешивать игрушки.
    Точно он все показывает какой он грозный! Выпады и все такое.. сегодня даю черешню ( мы не едим ни виноград, ни первики, давай черешню) на открытой ладони, попытлался взять за палец - я первый раз отдернула. Ну, блин, страшно! в другой раз подержала потрогал языком, вроде и все - взял черешню.
    Главное. я вот писала. раньше , что он все говорил и говорил, это так! Сейчас почему-то молчит, я теперь понимаю, что очень сильно просто возмущался! У меня все заснято на видео. как разберусь с поводами, так увидете!
  15. Тума Пользователь

Сейчас наелся. я строчу, а он голову назад уткнул и спит вдруг, я это думаю онпотому спит, что утомился за день, я ему новую игрушку повесила. видно осваивал челый день!
  16. Dahnovelt Новичок

хорошая клетка! По описанию я даже подозреваю что знаю модель на глаз... где то тут мы про них спорили :)

Птахи умные :) пожеранию пальца он решительно предпочёл черещню :p яб на его месте тоже так поступил :wink:
    А если сурьёзны вы молодцы! Главное перебороть страх перед клювом любимца :lol: и научится понимать когда он просто пужает а когда и правда в праведном инеочень гневе... немного совмесного общения и всё стновится на свои места :) главное не позволять попугаю слишком сильно хозяина дрессеровать :wink:

Попугаи любят днём часик другой прикурнуть... мой Шульц так ваще сонное создание :))) больше дремлит чем всё остальное :lol:
  17. Тума Пользователь

Клетка ez care *syper pet
    Я ее даже не видела, а то обратила внимание, что сверху не окрыв. В целом- ужасно. как муж сказал-= как в зоопарке..
    Короче . цвета. стального, большая..
    мне главное,чтоб птицу удобно, но тут навешала игрушек, места занимают..
    И еще вопрос: тут только профи ил можно и нам, кому они продают?
  18. Dahnovelt Новичок

Ну я бы пока так резко не выражался... фотку бы посмотреть тогда и судить можно

Внутри клетки вешать больше 2 игрушек нестоит, остальные должны быть снаруже. иначе птах об них пообтрепает перья да и вылезать смысла мало если всё внутри уже есть :lol:

Профи тут Татьяна :) остальные любителЯ разной степени любительности :lol:
  19. Тума Пользователь

Сейчас произошло следующее - мой птиц вышел наружу! сначал авниз, а потом забрался по клетке наверх, сейчас сидит на клетке и кайф ловит, от того, что расправляет крылья и таа---ааак долго ими махает! что потом отдышка слышно! давно видно не было.
    Все прекрасно. уже задумываюсь как обратно в клетку. Что посоветуете?
  20. Тума Пользователь

а какой красавей! Крылья! просто прелесть (хоть по краям и подерганные), ну просто неопесуемая красота! а по размаху - просто орел!

Поделиться этой страницей